Чувашия и Никарагуа договорились о взаимовыгодном сотрудничестве - 29 Сентября 2020 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2020 » Сентябрь » 29 » Чувашия и Никарагуа договорились о взаимовыгодном сотрудничестве

Чувашия и Никарагуа договорились о взаимовыгодном сотрудничестве

29.09.2020 в 15:16 просмотров: 525 комментариев: 0 Политика
28 сентября в Доме Правительства Глава Республики Олег Николаев провел рабочую встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Никарагуа в Российской Федерации Альбой Асусеной Торрес.

Во встрече приняли участие заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Дмитрий Краснов, исполняющая обязанности министра культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Светлана Каликова.

Олег Николаев тепло поприветствовал гостью и высказал мнение, что визит Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Никарагуа в Российской Федерации станет импульсом для развития партнерских взаимоотношений между двумя республиками. Стороны обсудили вопросы сотрудничества в различных сферах.

«Для меня большая честь приехать сюда и передать вам теплый братский привет от имени правительства Никарагуа и от всего никарагуанского народа. Спасибо, что пригласили нас посетить эту волшебную землю, которая славится своими поэтами, космонавтами, другими выдающимися личностями. Я очарована вашим краем», - призналась Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Никарагуа в Российской Федерации.

Госпожа Альба Асусена Торрес отметила, что их Республика Никарагуа заинтересована сотрудничать с Чувашией в таких сферах как сельское хозяйство, электротехника, промышленность, здравоохранение, культура.

«Ваше богатство - это ваш древний народ, ваш язык, музыка, танцы, культура. Благодаря культурному обмену между нашими народами мы можем сохранить их уникальность, при этом став духовно богаче. И мы бы предложили вам побратимство наших городов», - сказала госпожа Альба Асусена Торрес

Олег Николаев эту идею поддержал, пообещав, что в ближайшее время соответствующая работа будет проведена. Кроме того, он предложил в рамках налаживания побратимских отношений между Чувашией и Никарагуа провести большое культурное мероприятие, которое может стать регулярным.

«Мы дорожим и гордимся нашей древней культурой, традициями и нацелены на то, чтобы эта культурная палитра, ее глубина сохранилась и жила. Мы всегда готовы взаимодействовать, показывать нашу национальную красоту и изучать вашу культуру, чтобы на этом контрасте дополнительно вдохновляться», - сказал он.

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly