Чувашия готова стать площадкой проведения крупнейших профессиональных форумов журналистов, а также открыть в школах региона медиа-классы. Об - 2 Июня 2021 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2021 » Июнь » 2 » Чувашия готова стать площадкой проведения крупнейших профессиональных форумов журналистов, а также открыть в школах региона медиа-классы. Об

Чувашия готова стать площадкой проведения крупнейших профессиональных форумов журналистов, а также открыть в школах региона медиа-классы. Об

02.06.2021 в 09:49 просмотров: 538 комментариев: 0
Изучается возможность упрощения правил для направления средств республиканского материнского капитала.

Об этом Глава Чувашской Республики Олег Николаев заявил на круглом столе с многодетными семьями – победителями регионального этапа конкурса «Успешная семья Приволжья» в 2021 году, который состоялся в Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних г. Чебоксары.

Руководитель региона считает, что при определении «нужд», на которые можно будет направить средства материнского капитала, важно учитывать мнение самих семей.

Напомним, республиканский материнский капитал в Чувашии в 2020 году был увеличен со 100 до 150 тыс. рублей и введена единовременная выплата в размере 20 тыс. рублей в счет семейного капитала.

«Меры, направленные на поддержку многодетных семей, постоянно инвентаризируем, с тем, чтобы их совершенствовать», – подчеркнул Глава республики. ­– Сейчас находимся на стадии детального анализа всех форм поддержки, чтобы изучить, насколько они эффективны».

Олег Николаев поздравил родителей и юных жителей Чувашии с праздником – Днем защиты детей, выразив особую благодарность многодетным семьям, где воспитываются, как родные, так и приемные дети, за неравнодушие и теплоту сердец.



Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly