Чувашии выделено более 227 млн рублей на социальные выплаты безработным - 22 Октября 2020 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2020 » Октябрь » 22 » Чувашии выделено более 227 млн рублей на социальные выплаты безработным

Чувашии выделено более 227 млн рублей на социальные выплаты безработным

22.10.2020 в 16:24 просмотров: 326 комментариев: 0 Общество
Более 227 млн рублей поступят Чувашской Республике из резервного фонда Правительства Российской Федерации. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства труда и социальной защиты Чувашии. Дополнительное финансирование на социальные выплаты безработным предназначено регионам, где в период пандемии коронавируса регистрируется увеличение численности безработных граждан.

В Чувашии с марта 2020 года служба занятости приняла более 55,3 тысяч заявлений на содействие в поиске подходящей работы. Численность зарегистрированных безработных с начала года увеличилась в 5,8 раза и по состоянию на 21 октября составила 24,2 тысячи человек. Однако с сентября специалисты фиксируют тенденцию к снижению численности граждан, зарегистрированных в качестве безработных.

По прогнозам республиканского Минтруда, при сохранении текущей ситуации на рынке труда объема финансовых средств, поступивших с резервного фонда Правительства России, будет достаточно для социальных выплат безработным за октябрь и ноябрь.

Напомним, помимо пособий по безработице деньги также пойдут на дополнительную выплату безработным, воспитывающим несовершеннолетних детей.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly