Будет еще один фельдшерскоакушерский пункт - 2 Марта 2023 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2023 » Март » 2 » Будет еще один фельдшерскоакушерский пункт

Будет еще один фельдшерскоакушерский пункт

02.03.2023 в 13:40 просмотров: 163 комментариев: 0
В рамках Единого информационного дня перед жителями Рындинского территориального отдела выступила главный врач Цивильской районной больницы Анджела Спиридонова.

Руководитель здравоохранения муниципального округа рассказала о перспективах развития в части оказания медицинской помощи, первичной медико-санитарной помощи, а также возможности оснащения всем необходимым оборудованием для оказания медицинских услуг. Более того, Анджела Спиридонова прокомментировала, как будет реализована программа модернизации первичного звена здравоохранения. В рамках программы в селе Рындине на 2023 год запланировано возведение фельдшерско-акушерского пункта.

Отметим, что одним из приоритетных направлений национального проекта «Здравоохранение» является развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи, повышение качества и доступности оказания медицинской помощи. Так, в рамках нацпроекта в Цивильском муниципальном округе возведено 16 новых современных ФАПов.

«В этом году в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения будет возведен 17-й фельдшерско-акушерский пункт в селе Рындине. О новом медпункте мечтают, его ждут все - и жители села, а это более 700 человек, и медицинский персонал, — рассказала Анджела Александровна. – В прошлом году у нас в округе возвели новый ФАП в деревне Степное Тугаево».

Среди основных задач, озвученных на информдне главврачом, стали основными повышение качества и доступности медицинской помощи, продолжение диспансеризации населения, широкое использование информационных технологий в медицинской практике, эффективное управление кадровым ресурсом и улучшение материально-технической базы.
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly