Благоустройство за три года - 11 Июня 2020 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2020 » Июнь » 11 » Благоустройство за три года

Благоустройство за три года

11.06.2020 в 20:03 просмотров: 446 комментариев: 0 Общество
Региональная программа ремонта дворовых территорий будет продлена на три года.
В декабре прошлого года на региональную программу благоустройства дворовых территорий в республике выделили 1,5 миллиарда рублей. Но, судя по статистике, к освоению таких денег районы и города были не готовы.
Как сообщают в правительстве Чувашии, на 1 июня из полутора миллиардов контракты подписаны только на 146 миллионов рублей, на освоение чуть более 600 миллионов рублей определены подрядчики, договоры находятся на стадии заключения. Часть средств просто провисает. Хорошо отработали подготовку к ремонту дворовых территорий города Чебоксары, Новочебоксарск, Канаш, Алатырь, а также Порецкий, Аликовский, Канашский, Козловский, Комсомольский, Шемуршинский районы. А вот провалили работу администрации Алатырского, Мариинско-Посадского, Шумерлинского районов и города Шумерли. Они заявляли объекты на обустройство и ремонт, но так и не смогли получить по ним положительное заключение и выйти на объявление аукционов.
«Вы очень любите, когда что-то не получается, кивать на республиканские власти и на федеральное правительство. Вот сейчас в этой конкретной ситуации все было в ваших руках. И теперь я требую от вас, чтобы вы лично дошли до каждого двора и объяснились с людьми. Расскажите им, почему вы не смогли сделать ту работу, которая могла бы изменить ситуацию в том или ином дворе, хотя это было возможно, деньгами вы были обеспечены для этого», - обратился врио Главы республики к руководителям городов и районов региона на прошедшем 5 июня совещании. Олег Николаев предложил перенаправить средства, которые остались не законтрактованными, на поддержку личных подсобных молочных хозяйств в летний период, когда закупочная цена молока падает. Также часть средств пойдет на проектирование и реконструкцию тепловых и газораспределительных сетей. При этом саму региональную программу благоустройства дворовых территорий руководитель региона продлил на 3 года.
Ходу реализации программы на территории Цивильского района будет посвящен отдельный материал.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly