11 Июня 2020 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2020 » Июнь » 11
Травы для чая
11.06.2020 в 20:03 просмотров: 1389 комментариев: 0
Чайные растения растут лишь в жарких тропиках. В умеренном климате вырастить чай получится в комнатных или тепличных условиях, но это будет трудоемкий и длительный процесс. Однако можно найти достаточно большое количество альтернативных растений для получения чайных напитков и даже вырастить их на своем дачном участке. Это всем известные листья малины, смородины, земляники, облепихи, цветки боярыш ... Читать дальше »
Читать далее
Благоустройство за три года
11.06.2020 в 20:03 просмотров: 444 комментариев: 0
Региональная программа ремонта дворовых территорий будет продлена на три года.
В декабре прошлого года на региональную программу благоустройства дворовых территорий в республике выделили 1,5 миллиарда рублей. Но, судя по статистике, к освоению таких денег районы и города были не готовы.
Как сообщают в правительстве Чувашии, на 1 июня из полутора миллиардов контракты подписаны только ... Читать дальше »
Читать далее
Цивиляне не подвели
11.06.2020 в 20:01 просмотров: 588 комментариев: 0
Жители нашего района не подвели. Не подвели прежде всего друг друга. Признаюсь, многие предполагали, что, несмотря на все призывы и уговоры, люди все равно на Симек и Троицу массово пойдут на кладбища. Но, к счастью, эти предположения не оправдались.
С середины и до конца недели силами местных властей и сотрудников полиции возле кладбищ были организованы дежурства. Ворота кладбищ были закры ... Читать дальше »
Читать далее
Жители нашего района не подвели. Не подвели прежде всего друг друга. Признаюсь, многие предполагали, что, несмотря на все призывы и уговоры,
11.06.2020 в 19:54 просмотров: 433 комментариев: 0
С середины и до конца недели силами местных властей и сотрудников полиции возле кладбищ были организованы дежурства. Ворота кладбищ были закрыты на замки и обвязаны сигнальными лентами, везде висели объявления. При этом мы все с вами понимаем, что любой патруль был бы совершенно бессмысленным и ничего не смог сделать, если народ массово решил пойти на Симек. Но цивиляне оказались ответственными. < ... Читать дальше »
Читать далее
сельские таланты Конарского СДК
11.06.2020 в 19:54 просмотров: 554 комментариев: 0
Работники культуры Конарского СДК приняли участие (заочно) на международном фестивале традиционной культуры тюркского мира "URMAI-ZALIDA". "URMAI-ZALIDA" - это международный фестиваль, посвященный традиционным танцам тюркских народностей, проводимый на территории Чувашии.

Цели фестиваля - это возможность творческого самовыражения, выявление, поддержка лучших этнических творческих колл ... Читать дальше »
Читать далее
О нас, о нашей малой родине
11.06.2020 в 19:54 просмотров: 564 комментариев: 0
В рамках празднования 100-летия Чувашской автономии в читальном зале межпоселенческой районной библиотеки организована выставка-информация "Чувашия-жемчужина России". Выставка содержательная, знакомит со многими интересными книгами о нашей малой Родине. Мы же упомянем только некоторые из них.
В первом разделе представлены книги о древней истории и происхождении чувашского и других родственн ... Читать дальше »
Читать далее
У сельской семьи будет свой земельный участок
11.06.2020 в 19:46 просмотров: 419 комментариев: 0
В Международный день защиты детей в администрации Цивильского района состоялось торжественное вручение многодетной семье Михайловых из д.Тиньговатово сертификата на земельный участок. Вручая сертификат, глава администрации района Сергей Беккер пожелал семье Михайловых благополучия, успехов в реализации намеченных планов по освоению земельного участка.

Отметим, что в целях создания бла ... Читать дальше »
Читать далее
Многодетной семье - подарок
11.06.2020 в 19:46 просмотров: 439 комментариев: 0
1 июня, в Международный день защиты детей, в Цивильской СОШ №1 произошло памятное событие - школу посетила депутат Государственного Совета Чувашской Республики, заместитель председателя Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по бюджетной политике Елена Николаева вместе с помощником депутата, депутатом Собрания депутатов Цивильского городского поселения, председателем федерации бокса ... Читать дальше »
Читать далее
благоустройство в Чурчиках
11.06.2020 в 19:46 просмотров: 430 комментариев: 0
В селе Чурачики возле домов 1, 2, 3, 4, 9 по улице Заводская проводился ремонт дороги дворовой территории за счет бюджета администрации Цивильского района.

По благоустройству дворовой территории работы выполняло ООО "СК "Алсер Строй".
Читать далее
На улице Братьев Сергеевых - чистота и порядок
11.06.2020 в 19:42 просмотров: 386 комментариев: 0
Накануне великого праздника - Дня Победы - жители д.Хорамалы вспомнили своих земляков, не вернувшихся с войны.
Жила на нашей улице семья Сергеевых. Четверых сыновей проводила мать на фронт и ни одного не дождалась. Все они погибли, защищая Родину. Наша улица названа в честь Братьев Сергеевых. Мало знаем мы о них, а надо бы…
Ничем не приметный, обыкновенный человек живет на нашей улиц ... Читать дальше »
Читать далее
На планерке обсуждены актуальные вопросы
11.06.2020 в 19:30 просмотров: 449 комментариев: 0
2 июня на еженедельной традиционной планерке, которую провел глава администрации Цивильского района Сергей Беккер, были обсуждены актуальные вопросы, затрагивающие различные сферы деятельности муниципалитета, сообщает сайт администрации района.

Одним из основных вопросов, который рассмотрели на планерке, это предупреждение распространения коронавирусной инфекции. Сергей Беккер ознаком ... Читать дальше »
Читать далее
Олег Николаев осмотрел проблемные очистные сооружения в Цивильске
11.06.2020 в 19:30 просмотров: 431 комментариев: 0
Построенные в 2014 году очистные сооружения биологической очистки на 4200 кубометров стоков в сутки до сих пор так и не введены в эксплуатацию.

Накануне на объекте-долгострое в Цивильске побывал врио Главы Чувашии Олег Николаев. Он провел совещание с местной администрацией и руководителями профильных министерств по вопросам, связанным с вводом объекта в эксплуатацию.
"Очистные ... Читать дальше »
Читать далее
«Здоровья вам!»
11.06.2020 в 19:30 просмотров: 459 комментариев: 0
В третьей декаде мая в Доме правительства под руководством заместителя председателя Кабинета Министров Чувашской Республики Аллы Салаевой в режиме видео-конференц-связи (ВКС) прошел ряд рабочих совещаний.
Главная их цель - наполнить конкретным содержанием Комплексную программу социально-экономического развития Чувашии, разработанную группой экспертов во главе с генеральным директором ЗАО "М ... Читать дальше »
Читать далее
О нас, о нашей малой родине
11.06.2020 в 19:27 просмотров: 471 комментариев: 0
В рамках празднования 100-летия Чувашской автономии в читальном зале межпоселенческой районной библиотеки организована выставка-информация "Чувашия-жемчужина России". Выставка содержательная, знакомит со многими интересными книгами о нашей малой Родине. Мы же упомянем только некоторые из них.
В первом разделе представлены книги о древней истории и происхождении чувашского и других родственн ... Читать дальше »
Читать далее
Александр Балябин: «Книги ведут меня по жизни»
11.06.2020 в 19:27 просмотров: 516 комментариев: 0
Книги с малых лет идут со мной по жизни. Не помню названия первой книги в своей жизни, но это были, конечно, сказки, русские, также и мордовские, ведь я родился в г. Ардатове Мордовии.
До сих пор не могу забыть книгу, повествующую о судьбе советских подростков, отправленных с оккупированной фашистами территории в рабство в Германию, об отважной борьбе юных патриотов с врагом. Я тогда на авт ... Читать дальше »
Читать далее
Дела крестьянские
11.06.2020 в 19:27 просмотров: 483 комментариев: 0
В эти июньские дни в КФХ Артемьева А.В. полным ходом идет посадка капусты в открытый грунт. 3 июня на поле у овощеводов побывал заместитель главы - начальник отдела развития АПК и муниципального имущества администрации района Борис Марков. Он интересовался ходом весенне-полевых работ хозяйства, пожелал труженикам села удачно завершить все весенние полевые работы.
КФХ Артемьева А.В. выращива ... Читать дальше »
Читать далее
100-летие Чувашской автономии будут праздновать в июне и августе
11.06.2020 в 19:18 просмотров: 461 комментариев: 0
Об этом стало известно на еженедельном совещании, которое провел врио Главы Чувашии Олег Николаев.

В июне юбилей Чувашской автономии пройдет в усеченном формате без проведения массовых мероприятий.
23 июня в честь праздника откроют несколько новых производств.
24 июня - в сам День Республики - пройдет заседание Высшего экономического совета, где представят программу соци ... Читать дальше »
Читать далее
Дороги должны быть безопасными
11.06.2020 в 19:18 просмотров: 440 комментариев: 0
26 мая под председательством главы администрации Цивильского района Сергея Беккера с участием представителей эксплуатационных организаций: ООО "Воддорстрой", ОАО "ДЭП-139", "ООО "Ликта" - прошло заседание районной комиссии по безопасности дорожного движения, сообщает сайт райадминистрации.
С анализом аварийной обстановки и обеспечения безопасности дорожного движения в районе выступил началь ... Читать дальше »
Читать далее
Сельчанин признан виновным
11.06.2020 в 19:18 просмотров: 928 комментариев: 0
Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 53-летнего жителя села Чурачики Цивильского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на дачу мелкой взятки).

Следствием и судом уста ... Читать дальше »
Читать далее
Проблема все еще актуальна
11.06.2020 в 19:18 просмотров: 436 комментариев: 0
В администрации района прошло совещание по решению проблем с безнадзорными
животными, сообщает zivil.cap.ru.
Глава администрации Цивильского района Сергей Беккер провёл совещание, на котором была обсуждена проблема отлова и содержания бродячих собак. На мероприятии присутствовали начальник БУ "Станция по борьбе с болезнями животных" Евгений Дмитриев, руководители структурных подразде ... Читать дальше »
Читать далее
В Чувашии меру поддержки получат семьи на 37,7 тыс. детей
11.06.2020 в 19:13 просмотров: 421 комментариев: 0
25 мая на еженедельном совещании в Доме Правительства министр труда и социальной защиты Чувашии Алена Елизарова представила доклад по вопросу подготовки к осуществлению ежемесячных выплат на детей от трех до семи лет .
В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 20.03.2020 № 199 "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" с 1 января 2020 года устан ... Читать дальше »
Читать далее
Не опустели полки магазинов
11.06.2020 в 19:13 просмотров: 420 комментариев: 0
В середине марта текущего года, когда ситуацию с коронавирусной инфекцией ВОЗ назвала пандемией, за рубежом люди сметали с полок магазинов продукты питания (а в США и оружие) и туалетную бумагу. Затем не выдержали и россияне, что понятно и объяснимо: взрослое население помнит такое советское явление, как дефицит, когда в свободной продаже находились только товары первой необходимости, а все осталь ... Читать дальше »
Читать далее
ЕГЭ сдают все выпускники 11-х классов района
11.06.2020 в 19:10 просмотров: 474 комментариев: 0
Наконец-то с облегчением, пожалуй, вздохнули и выпускники школ, и их родители - период неопределенности с экзаменами остался позади, стала известна окончательная дата начала ЕГЭ - 29 июня.
Как известно, в текущем году в связи с пандемией ЕГЭ будут сдавать только те, кто собирается поступать в вузы. Это решение временное. При этом всех выпускников аттестуют на основании текущих, уже имеющихс ... Читать дальше »
Читать далее
Лучшим - награды
11.06.2020 в 19:04 просмотров: 488 комментариев: 0
26 мая в России отмечается День российского предпринимательства. Это один из самых молодых профессиональных праздников, который был введен указом Президента Российской Федерации в 2007 году.
В Чувашии этот день впервые отметили в режиме онлайн из-за ограничений в связи с распространением коронавирусной инфекции. В видеоконференции приняли участие врио Главы Чувашии Олег Николаев, руководите ... Читать дальше »
Читать далее
Стартовал отсчет новой тысячи
11.06.2020 в 12:38 просмотров: 495 комментариев: 0
Дорогие читатели, сегодня вы держите в руках 12-тысячный номер газеты. Эта юбилейная дата - хороший повод оглянуться назад и подвести итог, поскольку за этим пятизначным числом стоит большой труд редакции газеты, регулярно рассказывающей о жизни района, людских судьбах. История газеты начинается с 3 февраля 30-го года ХХ-го века, и, словно зеркало, отражает время и все процессы, происходящие в общ ... Читать дальше »
Читать далее
Новые истории
11.06.2020 в 12:12 просмотров: 489 комментариев: 0
Подготовка к самому главному празднику - Дню Победы, это не только изучение песен и стихов, подготовка концертов, но и узнавание новых историй и биографий тех, кто испытал трагедии войны. Члены Цивильского отделения Союза пенсионеров России не остались в стороне от этого важного дела.

В п.Опытный Мария Моисеева, Нина Хрисанова, Ираида Романова, Александр Сергеев под руководством предс ... Читать дальше »
Читать далее
Будущее закладывается сегодня
11.06.2020 в 12:08 просмотров: 421 комментариев: 0
Продолжаем тему об инвестиционной политике руководства Чувашии. Мы оценили ее влияние на развитие экономики, анализировали итоги работы за предыдущие годы, попытались выяснить причины снижения объемов инвестиций. Сегодня речь идет о так называемых территориях опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) и об индустриальных парках (ИП) Чувашии. Именно их состояние является одними из важне ... Читать дальше »
Читать далее
Будущее закладывается сегодня
11.06.2020 в 12:08 просмотров: 474 комментариев: 0
Продолжаем тему об инвестиционной политике руководства Чувашии. Мы оценили ее влияние на развитие экономики, анализировали итоги работы за предыдущие годы, попытались выяснить причины снижения объемов инвестиций. Сегодня речь идет о так называемых территориях опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) и об индустриальных парках (ИП) Чувашии. Именно их состояние является одними из важне ... Читать дальше »
Читать далее
Будущее закладывается сегодня
11.06.2020 в 12:02 просмотров: 401 комментариев: 0
Продолжаем тему об инвестиционной политике руководства Чувашии. Мы оценили ее влияние на развитие экономики, анализировали итоги работы за предыдущие годы, попытались выяснить причины снижения объемов инвестиций. Сегодня речь идет о так называемых территориях опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) и об индустриальных парках (ИП) Чувашии. Именно их состояние является одними из важне ... Читать дальше »
Читать далее
Ремонт продолжается
11.06.2020 в 12:02 просмотров: 548 комментариев: 0
Как сообщает zivil.cap.ru, ремонтными работами занимается ООО «Великий лес», выигравший аукцион и заключивший контракт общей стоимостью более 11 млн. рублей. По словам подрядчика, на сегодняшний день в спальном корпусе №2 продолжаются работы в санузлах, сушильной, в коридорах уложены плитки, завершена укладка канализационных труб, в спальных помещениях идет отделка стен.
Напомним, к прошлом ... Читать дальше »
Читать далее
Маски в центре внимания
11.06.2020 в 12:02 просмотров: 463 комментариев: 0
19 мая межведомственная рабочая группа в составе сотрудников администрации района, межмуниципального отдела МВД России «Цивильский» и Роспотребнадзора провела очередной рейд, чтобы проверить, следуют ли цивиляне рекомендациям по ношению масок. В этот день рейд прошел в расширенном составе, так как к мероприятию присоединились и журналисты «Национального телевидения Чувашии».
В ходе рейда пр ... Читать дальше »
Читать далее
Главы с болью в сердце наблюдают, как мусоровозы ломают дороги
11.06.2020 в 11:59 просмотров: 449 комментариев: 0
В предыдущем номере мы сообщали, что 15 мая в администрации района прошло рабочее совещание с участием руководителя «МВК «Экоцентр» Виктора Лагуновского.

Совещание началось со вступительного слова главы райадминистрации Сергея Беккера, который отметил, что встреча должна пройти не для галочки, а должны быть подняты действительно важные вопросы, обозначены проблемы и пути их решения. Т ... Читать дальше »
Читать далее
Олег Николаев поручил Минприроды Чувашии заняться развитием экотуризма
11.06.2020 в 09:16 просмотров: 745 комментариев: 0
10 июня врио Главы Чувашской Республики Олег Николаев по системе видео-конференц-связи провел очередное заседание Кабинета Министров. Рассмотрены проекты ряда документов, подготовленных органами исполнительной власти республики.

Правительство Чувашии утвердило правила предоставления и распределения субсидий на реализацию мероприятий по благоустройству населенных пунктов в рамках празд ... Читать дальше »
Читать далее
По поручению Олега Николаева проведут массовую дезинфекцию и проанализируют медицинскую статистику
11.06.2020 в 09:03 просмотров: 466 комментариев: 0
В Чувашии количества свободных коек для лечения больных с COVID-19 по-прежнему недостаточно для снятия ограничений. На данный момент коечный фонд свободен только на 31% при целевом показателе в 50%. При этом на аппаратах ИВЛ в тяжелом состоянии находятся 28 человек.

На эти цифры 10 июня в ходе очередного заседания оперативного штаба по предупреждению распространения новой коронавирусн ... Читать дальше »
Читать далее
Районам Чувашии помогут с дезинфекцией общественных мест
11.06.2020 в 09:03 просмотров: 508 комментариев: 0
Правительство региона выделит муниципалитетам дополнительные средства для санитарной обработки подъездов, детских площадок, дорог и остановок общественного транспорта. Врио главы Чувашии Олег Николаев поручил собрать и проанализировать потребности районов. Об этом рассказала вице-премьер правительства Чувашии Алла Салаева во время визита с рабочей группой оперативного штаба в Красночетайском район ... Читать дальше »
Читать далее
Евгений Дитрих провел рабочую встречу с врио главы Чувашии
11.06.2020 в 09:03 просмотров: 379 комментариев: 0
Развитие транспортной отрасли Чувашской Республики обсуждалось на совещании министра транспорта Евгения Дитриха и врио главы региона Олега Николаева. Мероприятие прошло 9 июня в режиме видеоконференции.

В частности, речь шла о реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Работы по нему в Республике ведутся на 53 объектах. В 2020 году планируется о ... Читать дальше »
Читать далее
Олег Николаев обсудил с министром транспорта России реконструкцию Чебоксарского аэропорта и капитальный ремонт мостов
11.06.2020 в 09:03 просмотров: 419 комментариев: 0
Рабочая встреча врио Главы Чувашской Республики Олега Николаева и Министра транспорта Российской Федерации Евгения Дитриха состоялось 9 июня в режиме видео-конференц-связи.

Олег Николаев рассказал о реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на территории Чувашии.

«На данный момент работы ведутся на 53 объектах, хотя в начале года пл ... Читать дальше »
Читать далее
Игорь Комаров обсудил с главами регионов ПФО вопросы безопасности при проведении Общероссийского голосования
11.06.2020 в 09:03 просмотров: 549 комментариев: 0
10 июня полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров провёл видеоконференцию с главами регионов округа, руководителями территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и председателями региональных избиркомов, где обсуждались вопросы подготовки к Общероссийскому голосованию по внесению изменений в Конституцию Российской Федерации.

Полномочный представит ... Читать дальше »
Читать далее
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly