«Азбука интернета» научит пенсионеров работать с мобильными приложениями. - 5 Марта 2021 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2021 » Март » 5 » «Азбука интернета» научит пенсионеров работать с мобильными приложениями.

«Азбука интернета» научит пенсионеров работать с мобильными приложениями.

05.03.2021 в 21:48 просмотров: 337 комментариев: 0 Общество
Более 6 тысяч пенсионеров Чувашии за время действия программы «Азбука интернета» освоили компьютерную грамотность.
В программе появился новый модуль - «Возможности мобильных устройств. Работа с приложениями». Он будет полезен людям старшего возраста, которые уже освоили азы работы на компьютере и стремятся расширить свои знания. В процессе обучения курсанты познакомятся с популярными мобильными приложениями, научатся работать в них со смартфона и планшета, узнают, чем такой формат отличается от работы на компьютере.
В материалах нового модуля особое внимание уделено правилам безопасности при выборе, скачивании и использовании приложений. Отдельная глава посвящена финансовым расчетам через приложения: оплате услуг ЖКХ, интернет-провайдеров, налогов и штрафов, онлайн-покупке товаров и услуг, в том числе оплате за пользование самими приложениями.
Разработчики проекта регулярно дополняют расширенный курс программы «Азбука интернета» новыми модулями. На интернет-портале azbukainterneta.ru (азбукаинтернета.рф) размещены электронная версия базового учебника, модули расширенного курса и полный комплект материалов.
Чувашинформ.ру
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly