783 волонтера из Чувашии готовы присоединиться к проекту по голосованию за объекты благоустройства - 29 Марта 2021 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2021 » Март » 29 » 783 волонтера из Чувашии готовы присоединиться к проекту по голосованию за объекты благоустройства

783 волонтера из Чувашии готовы присоединиться к проекту по голосованию за объекты благоустройства

29.03.2021 в 21:02 просмотров: 330 комментариев: 0 Общество
За месяц в команду добровольцев по поддержке общероссийского голосования за объекты благоустройства зарегистрировались более 32 тысяч человек. Это в 2,5 раза больше запланированного набора в 13 тысяч добровольцев. В Чувашии желание помогать проекту на портале проявили 783 волонтера.

Добровольцы будут консультировать жителей по вопросам формирования комфортной городской среды и расскажут о том, как можно проголосовать за понравившийся объект благоустройства.

В муниципальных образованиях республики в будние дни будут работать 52 информационные точки, в выходные и в праздничные – 78 с общим количеством волонтеров 624 человека. Региональный волонтерский штаб действует на базе Центра молодежных инициатив Минобразования Чувашии.

Чтобы помочь как можно большему количеству граждан участвовать в жизни своих городов, будет проводиться единое онлайн-голосование за объекты благоустройства. Оно пройдет на специальной платформе za.gorodsreda.ru и в один и тот же для всех регионов срок — с 26 апреля по 30 мая.

В голосовании за объекты благоустройства сможет принять участие каждый гражданин России старше 14 лет. Отдать свой голос можно за парки и набережные, обновленные скверы и улицы, а также за дизайн-проекты общественных пространств. Объекты, которые наберут наибольшее число голосов, попадут в адресный перечень территорий для благоустройства на следующий год.

Напомним, ранее Глава Чувашии Олег Николаев предложил строить работу по реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» так, чтобы жители республики почувствовали вовлеченность и учет их мнения в осуществлении этих важных преобразований.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly