320 часов обязательных работ и лишение прав на 2 года - 13 Июля 2020 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2020 » Июль » 13 » 320 часов обязательных работ и лишение прав на 2 года

320 часов обязательных работ и лишение прав на 2 года

13.07.2020 в 07:31 просмотров: 830 комментариев: 0 Криминал
Осужден житель Цивильского района повторно управлявший транспортным средством в состоянии опьянения.

Приговором Цивильского районного суда 28-летний местный житель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, ранее подвергнутым административном наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).
В ходе следствия установлено, что обвиняемый 22 апреля употреблял со своими друзьями спиртные напитки в одной из деревень Цивильского района. Вечером, получив ключи от автомашины марки «ВАЗ-2115», которые ему передала жена, чтобы закрыть автомашину и зайти домой, он решил проехаться на ней. Во время движения по улицам п.Опытный автомашину заметили сотрудники ДПС и попытались остановить. Но на требования сотрудников полиции остановиться злоумышленник не прореагировал, попытался скрыться, доехав до своего дома. Около дома №6 по ул.Иванова поселка подсудимый остановил автомашину и попытался скрыть факт управления автомобилем, пересев на пассажирское сидение автомашины, где был в последующем задержан сотрудниками ГИБДД.
Ранее, в феврале 2019 года, он уже был привлечен к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения и лишен права управления транспортными средствами на 1 год 8 месяцев.
Суд, согласился с позицией государственного обвинителя и с учетом наличия у подсудимого на иждивении троих малолетних детей, назначил виновному наказание в виде обязательных работ на срок 320 часов с лишением права управления транспортными средствами на 2 года.
Приговор не вступил в законную силу.
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly