24 апреля во всех муниципалитетах пройдет Всероссийский субботник по теме городской среды - 15 Апреля 2021 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2021 » Апрель » 15 » 24 апреля во всех муниципалитетах пройдет Всероссийский субботник по теме городской среды

24 апреля во всех муниципалитетах пройдет Всероссийский субботник по теме городской среды

15.04.2021 в 07:36 просмотров: 289 комментариев: 0 Общество
24 апреля в каждом регионе страны пройдет Всероссийских субботник, посвященный теме городской среды и экологичного поведения. Мероприятие, которое состоится в последнюю субботу апреля при поддержке Минстроя России, позволит сознательным горожанам принять участие в благоустройстве и стать частью позитивных изменений в их городе и в России в целом.

В субботнике смогут принять участие все желающие, несмотря на действующие эпидемиологические ограничения, ведь предусмотрены не только оффлайн-активности, но и онлайн.

Из мероприятий «на земле» — традиционная уборка дворов и общественных пространств, а еще высадка цветов и деревьев, приведение в порядок скульптур и малых архитектурных форм, покраска лавочек, цоколей, ограждений, уборка в подъездах. Удаленно можно будет посетить онлайн-лекции и воркшопы по вопросам благоустройства и экологического воспитания, а также принять участие в благотворительных акциях и конкурсах.

Проведение субботников поддержат волонтеры, которые также будут информировать жителей о возможности участия в отборе территорий для благоустройства. Чтобы максимальное число жителей могло принять участие в жизни своего муниципалитета, в этом году была разработана и запущена общероссийская платформа для голосования за объекты благоустройства — za.gorodsreda.ru. Голосование пройдет в период с 26 апреля по 30 мая. На сайте платформы будет собран перечень всех возможных территорий и дизайн-проектов к реализации в конкретном муниципалитете. Волонтеры расскажут о том, как пользоваться платформой, также через них можно будет проголосовать.

Также на субботниках жители смогут пообщаться с общественными кураторами — людьми, ответственными за проекты на платформе: они расскажут, какие территории могут попасть в перечень на формирование комфортной городской среды в следующем году и какие элементы благоустройства там могут появиться.

«Участие в субботниках — это добрая традиция, которая сближает россиян и их города, приобщает их к заботе о окружающем их пространстве, дает им возможность сделать полезное дело. Акция будет действительно масштабная, ведь Всероссийский субботник охватит сразу несколько тем — это благоустройство, экология, обучение. За счет разных форматов принять в ней участие сможет каждый неравнодушный россиянин. Я сам всегда с удовольствием принимаю участие в таких мероприятиях, поэтому и в этом году обязательно присоединюсь к субботнику в одном из наших городов. Приглашаю и вас!» – прокомментировал заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Максим Егоров.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly