22 Сентября 2022 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2022 » Сентябрь » 22
Приказ военного комиссара Чувашской Республики об объявлении мобилизации
22.09.2022 в 15:27 просмотров: 200 комментариев: 0
21 сентября 2022 г.
г. Чебоксары

Указом Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 г. № 647 с 9 часов 00 мин. 21 сентября 2022 г. объявлена частичная мобилизация на территории Чувашской Республики.
приказываю:

1. Всем офицерам, прапорщикам, мичманам, сержантам, старшинам, солдатам и матросам запаса, проживающим постоянно на территории Чувашской Респ ... Читать дальше »
Читать далее
Отделение ПФР по Чувашии перешло на новый номер горячей линии
22.09.2022 в 11:51 просмотров: 156 комментариев: 0
Чувашия стала одним из первых регионов России, которая подключила органы социальной защиты к Единому контакт-центру, ранее предоставлявшему консультации только по услугам Пенсионного фонда.
Теперь по бесплатному номеру 8-800-6-000-000 жителей республики проконсультируют не только относительно вопросов пенсионного обеспечения, но и в целом по всем услугам, касающимся социальной защиты населе ... Читать дальше »
Читать далее
Жители Чувашии ждут результатов референдума вместе с населением освобожденных территорий
22.09.2022 в 09:27 просмотров: 157 комментариев: 0
С 23 по 27 сентября в Донецкой и Луганской народных республиках, а также в Херсонской и Запорожской областях пройдут голосования по вопросу вхождения в состав России. Эксперты считают текущий момент переломным, а решение – давно назревшим и вызванным действиями Украины и НАТО в отношении русских.
Уже сейчас ясно настроение жителей освобожденных территорий. По данным соцопросов, вхождение в ... Читать дальше »
Читать далее
Школьники Чувашии могут распознать «Код будущего»
22.09.2022 в 09:26 просмотров: 161 комментариев: 0
Учеников 8-11 классов приглашают пройти двухлетние бесплатные курсы программирования. Чтобы получить доступ к обучению в рамках проекта «Код будущего», школьникам или их родителям нужно подать заявку через подтвержденную учетную запись на госуслугах https://www.gosuslugi.ru/futurecode. Затем в течение пяти дней ученик должен пройти вступительное испытание: в случае успешного прохождения с ним закл ... Читать дальше »
Читать далее
Художникам и дизайнерам Чувашии предлагают придумать арт-объект для технологической долины МГУ
22.09.2022 в 09:25 просмотров: 156 комментариев: 0
Прием заявок на конкурс продлен до 14 октября, участие в нем бесплатное. Каждый житель страны, в том числе и нашей республики, может оставить заявку на цифровой платформе Московского инновационного кластера https://i.moscow/art_lomonosov. По замыслу авторов конкурса инсталляция должна отражать основную идею кластера – места, где будут развиваться новые технологические компании и создаваться наукое ... Читать дальше »
Читать далее
35 млн.рублей на создание модельных библиотек получит Чувашия в рамках нацпроекта «Культура»
22.09.2022 в 09:24 просмотров: 216 комментариев: 0
Министерство культуры Российской Федерации объявило о результатах отбора субъектов Российской Федерации на модернизацию библиотек в 2023 году. Среди победителей 6 муниципальных библиотек республики. В результате конкурсного отбора в число победителей вошли:

Центральная библиотека муниципального бюджетного учреждения культуры «Централизованная библиотечная система» Комсомольского район ... Читать дальше »
Читать далее
В рамках Суперфиналов чемпионатов России по шахматам в Чувашии прошли сеансы одновременной игры
22.09.2022 в 09:23 просмотров: 199 комментариев: 0
Более 140 любителей шахмат Чувашии стали участниками девяти сеансов одновременной игры, прошедших в рамках Суперфиналов чемпионатов России среди мужчин и женщин.

Шахматные баталии состоялись в семи муниципалитетах республики, где вызов именитым гроссмейстерам и тренерам бросили ветераны спорта и юные шахматисты, в том числе и участники проекта «Шахматы школах». Каждая площадка провела ... Читать дальше »
Читать далее
Чувашия входит в группу регионов с высоким качеством управления региональными финансами
22.09.2022 в 09:21 просмотров: 213 комментариев: 0
Минфином России подведены предварительные результаты оценки качества управления субъектами Российской Федерации региональными финансами за 2021 год.

Согласно опубликованным данным, из 85 субъектов высокая степень (I степень) качества управления региональными финансами присвоена 24 субъектам, в том числе Чувашской Республике. Из субъектов ПФО высокую степень качества управления региона ... Читать дальше »
Читать далее
Год счастливого детства глазами детей: в Чувашии стартует акция
22.09.2022 в 09:20 просмотров: 330 комментариев: 0
Счастливое детство - счастливое будущее. Атмосферу и воспоминания о радостных моментах своего детства ребенок пронесет через всю жизнь. И важно эту дорогу к счастливому будущему сделать безопасной, интересной, успешной.

Глава Чувашии подписал указ об объявлении 2023 году в Чувашской Республике Года счастливого детства.

В преддверии тематического года в Чувашии стартовала ... Читать дальше »
Читать далее
В 2023 году планируется запустить первый троллейбусный маршрут между Чебоксарами и Новочебоксарском
22.09.2022 в 09:19 просмотров: 198 комментариев: 0
Соответствующий документ транспортного планирования разработан Минтрансом Чувашии и призван обеспечить бесперебойное транспортное сообщение между городами. Об этом рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашии Владимир Осипов во время прямого эфира, организованного Центром управления регионом Чувашской Республики.
Среди других планируемых изменений – внедрение единого проездног ... Читать дальше »
Читать далее
Минобрнауки России перезапускает работу Центров карьеры в вузах ПФО
22.09.2022 в 09:18 просмотров: 205 комментариев: 0
Экспертный центр карьеры Минобрнауки России совместно с платформой «Факультетус» и СБЕР провёл проектно-аналитическую сессию, целью которой стало выстраивание устойчивого контакта между университетами и работодателям, определение общих векторов для формирования конкурентоспособности экономики округа. Участниками сессии стали представители более 100 Центров карьеры, органов власти и бизнес-сообщест ... Читать дальше »
Читать далее
Татьяна Удина: «Родителям нужно следить за тем, какую информацию получает ребенок в Сети»
22.09.2022 в 09:16 просмотров: 175 комментариев: 0
В России запустили проект «Цифровая гигиена детей и подростков». Он должен помочь защитить ребенка от негативного влияния интернета. На этом ресурсе можно узнать, куда можно обратиться за помощью, если ребенок столкнулся с проблемами в Сети. Там же имеются полезные материалы, которые родители могут изучить совместно с детьми. Например, авторы проекта рассказывают, какие фотографии не стоит выклады ... Читать дальше »
Читать далее
В Приволжье покупатели недвижимости все чаще используют неипотечные сервисы Сбербанка
22.09.2022 в 09:14 просмотров: 180 комментариев: 0
С начала 2022 более 8 тысяч жителей Приволжья воспользовались электронными сервисами Сбербанка для оформления сделки купли-продажи недвижимости без ипотеки. В Чувашии при этом прошло почти 700 сделок. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года этот показатель увеличился в 2 раза.

Для совершения сделок купли-продажи любой жилой недвижимости клиенты могут воспользоваться такими с ... Читать дальше »
Читать далее
Дмитрий Краснов в прямом эфире рассказал о государственной поддержке малого и среднего бизнеса в Чувашской Республике
22.09.2022 в 09:13 просмотров: 204 комментариев: 0
20 сентября на базе Центра управления регионом Чувашской республики состоялся прямой эфир с вице-премьером – министром экономического развития и имущественных отношений Чувашии Дмитрием Красновым. Поговорили о малом и среднем бизнесе, о мерах поддержки для предпринимателей и самозанятых, про экспорт, о статусе социального предприятия и многом другом.
Дмитрий Краснов отметил, что в регионе а ... Читать дальше »
Читать далее
Минэкономразвития России предлагает сформировать рейтинг регионов по реализации индивидуальных программ развития
22.09.2022 в 09:12 просмотров: 194 комментариев: 0
На Комитете Совета Федерации по экономической политике участники заседания обсудили вопросы реализации индивидуальных программ развития (ИПР) в 10 регионах с наиболее сложной экономической ситуацией. Министр экономического развития России Максим Решетников озвучил идею опубликовать рейтинг регионов по реализации ИПР с ответственными кураторами регионов - министрами и губернаторами.
«Предлаг ... Читать дальше »
Читать далее
Прокурор Чувашской Республики Андрей Фомин посетил с проверкой лечебное исправительное учреждение №7 УФСИН Чувашии
22.09.2022 в 09:11 просмотров: 155 комментариев: 0
Прокурор Чувашской Республики Андрей Фомин посетил с проверкой лечебное исправительное учреждение №7 УФСИН России по Чувашской Республике – Чувашии, расположенное в г.Цивильск. Его сопровождал начальник ФКУ ЛИУ-7 Валерий Кушников.
Андрей Фомин проверил коммунально-бытовые объекты исправительного учреждения, общежития отрядов осужденных, оценил условия приготовления пищи и качество питания в ... Читать дальше »
Читать далее
Национальный проект «Культура» привезет в Чувашию выставку из Ульяновска «Николай Карамзин. История в некотором смысле…»
22.09.2022 в 09:08 просмотров: 204 комментариев: 0
29 сентября в Чувашском национальном музее откроется выставка «Николай Карамзин. История в некотором смысле…» – о жизни и творчестве известного русского писателя и историографа. Выставку в Чувашию привез Литературный музей «Дом Языковых» – филиал Ульяновского областного краеведческого музея им. И.А. Гончарова – в рамках Национального проекта «Культура».

Название выставки объясняет под ... Читать дальше »
Читать далее
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly