10 Июля 2021 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2021 » Июль » 10
Образ Божией матери Тихвинская - одна из наиболее почитаемых в России икон Пресвятой Богородицы. Загадочна судьба ее появления в пределах Ро
10.07.2021 в 06:27 просмотров: 509 комментариев: 0
На этой неделе в подмосковном Воскресенском завершились Всероссийские соревнования и Кубок памяти Виталия Кондратьева по спортивному туризму на пешеходных дистанциях.

Участниками шестидневных стартов стали более 700 спортсменов из 23 субъектов страны. Достойную конкуренцию своим коллегам составила сборная команда Чувашии, в составе которой высокие спортивные результаты показали цивиля ... Читать дальше »
Читать далее
Глава Чувашской митрополии совершил Божественную Литургию в Тихвинском соборе Тихвинского Богородицкого женского монастыря
10.07.2021 в 06:21 просмотров: 322 комментариев: 0
Образ Божией матери Тихвинская - одна из наиболее почитаемых в России икон Пресвятой Богородицы. Загадочна судьба ее появления в пределах России. Первое упоминание о ней относится к V веку. В России эта икона была чудесно явлена в 1333 г. в княжение Димитрия Донского на Ладоге. Великие чудеса явила Матерь Божия российскому народу через свой образ Тихвинская в самые трагические для него времена меж ... Читать дальше »
Читать далее
В День семьи, любви и верности в Цивильском районе чествовали лучшие семейные пары
10.07.2021 в 06:15 просмотров: 318 комментариев: 0
8 июля православные христиане отмечают день Петра и Февроньи – День любви, семьи и верности. Это яркий, радостный праздник и ещё один повод сказать родным и близким о том, как сильно мы их любим. Из года в год география празднования Дня семьи, любви и верности расширяется. И в этот день праздничные мероприятия проходят по всей России.

Во все времена семья была и остается основой общес ... Читать дальше »
Читать далее
На заседании оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции Глава Чувашии Олег Николаев обратил
10.07.2021 в 06:04 просмотров: 309 комментариев: 0
13 июля Глава Чувашии Олег Николаев проведет очередную «прямую линию» с гражданами на своих официальных страницах в социальных сетях. Начало трансляции – 10 часов.

Вопросы принимаются в социальных сетях «ВКонтакте» и «Инстаграм» со 2 июля, прием продолжится вплоть до окончания «прямой линии». На сегодняшний день от жителей республики уже поступило около 300 вопросов.

Наиб ... Читать дальше »
Читать далее
Олег Николаев поставил задачу сделать доступнее вакцинацию против COVID-19 для людей старше 60 лет
10.07.2021 в 06:00 просмотров: 286 комментариев: 0
На заседании оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции Глава Чувашии Олег Николаев обратил внимание, что в республике на фоне набирающей обороты прививочной кампании снизились темпы вакцинации людей старшей возрастной группы. Вместе с тем граждане старше 60 лет включены в приоритетную группу в национальном календаре при проведении вакцинации от COV ... Читать дальше »
Читать далее
Олег Николаев: «В проекте по производству биоразлагаемого пластика в Чувашии могут участвовать и другие регионы»
10.07.2021 в 05:51 просмотров: 301 комментариев: 0
В Чувашии в рамках партнерства с ООО «БИО ПЛАНЕТА» рассматривается возможность реализации инвестиционного проекта по созданию пилотных линий первого в России производства биоосновных и биоразлагаемых пластиков и волокон на основе полилактида (PLA). Производство может разместиться в особой экономической зоне Новочебоксарска, где уже есть развитый химический кластер.

«С крупным бизнесом ... Читать дальше »
Читать далее
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly