01 Января 2021 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2021 » Январь » 01
В Чувашии в 2020 году не был заморожен ни один объект строительства
01.01.2021 в 20:30 просмотров: 415 комментариев: 0
Это произошло благодаря своевременным управленческим действиям, подчеркнули в региональном Минстрое.

«Этот год был достаточно своеобразным – на динамике строительного рынка сказались и пандемия и переход на проектное финансирование. При этом необходимые решения были приняты практически сразу и стройки, несмотря на эпидемиологическую ситуацию, не были заморожены», – заявил на последнем ... Читать дальше »
Читать далее
Следственный комитет решает вопрос о возбуждении уголовного дела по факту гибели людей в Урмарском районе
01.01.2021 в 20:30 просмотров: 355 комментариев: 0
Утром 1 января около 6 утра в деревне Орнары Урмарского района произошел пожар. Установлено, что в момент трагедии в доме находился его хозяин 1969 года рождения, его сожительница и две её дочери с детьми одной из них. Мужчина единственный, кому удалось выжить.

В Следственном комитете РФ по Чувашской Республике сообщают, что проводят тщательный осмотр места происшествия. Устанавливают ... Читать дальше »
Читать далее
Пожар в Урмарском районе унёс жизни шестерых человек
01.01.2021 в 20:27 просмотров: 1078 комментариев: 0
ЧП с трагическим исходом произошло в д.Орнары Урмарского района 1 января около 6 утра. В пожаре погибла семья из шести человек с тремя маленькими детьми.

Председатель регионального ГКЧС Вениамин Петров доложил о случившемся Главе Чувашской Республики. Олег Николаев поручил с выездом на место разобраться в причинах трагедии.

В настоящее время устанавливаются все обстоятель ... Читать дальше »
Читать далее
Ситуация с возгоранием свалки вблизи п. Конар находится на контроле
01.01.2021 в 13:18 просмотров: 1084 комментариев: 0
По указанию Главы Чувашской Республики Олега Николаева состоялась рабочая поездка председателя Государственного комитета по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Чувашской Республики Вениамина Петрова в Цивильский район.

Совместно с главой администрации Цивильского района Сергеем Беккером ознакомились с ситуацией на мусорном полигоне вблизи п. Конар, где 29 декабря возник ... Читать дальше »
Читать далее
Поселения активно принимают участие в создании новогодней праздничной атмосферы
01.01.2021 в 13:14 просмотров: 412 комментариев: 0
Приближается Новый год – самый любимый наш праздник. Новогоднее оформление улиц, зданий, социальных объектов, частных домовладений в районе становится уже приятной традицией. Яркие фасады, сверкающие витрины, украшенные окна, уличные гирлянды привлекают к себе внимание и дарят позитивные эмоции.

В городском и сельских поселениях Цивильского района, в целях улучшения внешнего облика ул ... Читать дальше »
Читать далее
Дети медиков Цивильской ЦРБ получили подарки к Новому году
01.01.2021 в 13:05 просмотров: 350 комментариев: 0
Волонтеры Центра молодежных инициатив Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики создают новогоднее настроение в семьях медиков, которые лечат больных коронавирусной инфекцией.

Новогодние подарки получили дети медицинских работников из «красной зоны» Цивильской центральной районной больницы. Сейчас инициатива такой поддержки и помощи для медиков очень важна. < ... Читать дальше »
Читать далее
В Чувашии с 1 по 10 января пройдёт Декада спорта и здоровья
01.01.2021 в 13:05 просмотров: 490 комментариев: 0
В период новогодних праздников в Цивильском районе, как и во всех регионах России, пройдет ежегодная Декада спорта и здоровья. Ее целью является привлечение населения к активному отдыху и здоровому образу жизни в выходные и нерабочие праздничные дни.

Предварительная программа проведения Декады спорта и здоровьяв районе:

1 Всероссийский турнир по боксу «Сильные духом»
... Читать дальше »
Читать далее
В Цивильском районе состоялось чествование одаренных детей
01.01.2021 в 12:54 просмотров: 429 комментариев: 0
До Нового года – самого любимого праздника детворы, когда вокруг царит атмосфера волшебства, - остались считанные дни. Но это и время подведения итогов. В школах выставляют четвертные оценки, поощряют особо отличившихся. В Цивильском районе в это время традиционно проходит Новогоднее представление для отличников учебы, победителей олимпиад и различных творческих конкурсов и спортивных соревнований ... Читать дальше »
Читать далее
Глава Цивильского района Татьяна Баранова и глава администрации района Сергей Беккер поздравили учащихся с наступающим Новым годом и вручили
01.01.2021 в 12:54 просмотров: 412 комментариев: 0
28 декабря в Центре одаренных детей и молодежи «Эткер» Глава Чувашии Олег Николаев поздравил с Новым годом ребят – призеров и победителей различных конкурсов.

В администрации Цивильского района была организована видеосвязь, в ходе которой дети могли услышать поздравление Олега Николаева.

«Мы гордимся вашими достижениями. Из них складывается будущее нашей родной Чувашии. В ... Читать дальше »
Читать далее
Поздравление главы Цивильского района Т.В. Барановой и главы администрации Цивильского района С.Ф. Беккера с Новым годом и Рождеством Христо
01.01.2021 в 12:50 просмотров: 330 комментариев: 0
Уважаемые цивиляне и гости!

Новый год - это волшебный праздник. Это новые планы и ожидания, вера в то, что наступающий год будет лучше уходящего. Новогодние праздники всегда были особенными. Они проникнуты атмосферой доброты, душевного тепла, домашнего уюта, и, конечно, верой в то, что самые заветные желания непременно сбудутся.

На пороге нового 2021 года мы подводим итог ... Читать дальше »
Читать далее
В следующем году Чебоксары переходят на «Альтернативную котельную»
01.01.2021 в 12:12 просмотров: 369 комментариев: 0
Правительство Российской Федерации распорядилось отнести Чебоксары к ценовой зоне теплоснабжения. Соответствующий документ подписан председателем Правительства Михаилом Мишустиным на основании совместного обращения администрации города и ПАО «Т Плюс».

Новая модель рынка тепла заработает в Чебоксарах с августа 2021 года. «Альткотельная» позволит Т Плюс в ближайшие 25 лет вложить в моде ... Читать дальше »
Читать далее
Утверждена программа модернизации первичного звена здравоохранения
01.01.2021 в 12:12 просмотров: 374 комментариев: 0
Министерство здравоохранения России и Министерство здравоохранения Чувашии подписали соглашение о реализации программы модернизации первичного звена здравоохранения. На неё направят более 4 млрд рублей из федерального и республиканского бюджетов.

До 2025 года планируется построить 2 новые поликлиники в сельской местности, 103 фельдшерско-акушерских пункта, 9 отделений врачей общей пра ... Читать дальше »
Читать далее
Волонтеры «Агроконтроля» прошлись по магазинам Чебоксар
01.01.2021 в 12:12 просмотров: 342 комментариев: 0
В Чувашии стартовал проект «Агроконтроль». Его суть – волонтерский контроль за качеством продуктов питания в магазинах и торговых сетях, защита интересов потребителей. Проверяют товар волонтеры альянса «Агровыбор», студенты и сотрудники Чувашского государственного аграрного университета.

Участники проекта уже проверили магазины федеральных сетей в Чебоксарах. Волонтеры обнаружили мясн ... Читать дальше »
Читать далее
Глава Чувашии Олег Николаев поздравляет с Новым годом и Рождеством
01.01.2021 в 12:12 просмотров: 606 комментариев: 0
Хисеплӗ ентешӗмӗрсем!

Сире Ҫӗнӗ ҫул ячӗпе тата Раштав уявӗпе чун-чӗререн саламлатӑп!

2020 ҫул хыҫа юлать. Вӑл Чӑваш Еншӗн те, пӗтӗм ҫӗршывӑмӑршӑн та пӗрре те ҫӑмӑл пулмарӗ. Ҫӗнӗ коронавирус инфекцийӗн чирӗ сарӑлни пурнӑҫ юхӑмне пӑтраштарса ячӗ, ҫавна май пирӗн маларах палӑртса хунӑ плансене васкавлӑн тӳрлетӳсем кӗртме, пурнӑҫӑн ҫӗнӗ условийӗсене хӑнӑхма тиврӗ.

... Читать дальше »
Читать далее
В Цивильском районе ликвидируют возгорание на полигоне ТБО
01.01.2021 в 12:11 просмотров: 361 комментариев: 0
Глава Чувашии Олег Николаев поручил председателю ГКЧС Вениамину Петрову ход ликвидации возгорания контролировать лично с ежедневным выездом на место.

Сегодня на месте работала тяжелая техника. Было перевезено порядка 550 куб. метров грунта.

Для населения и окружающей среды опасности нет. Работы будут продолжены.
Читать далее
Руководитель Минэка Чувашии обсудил с резидентами ТОСЭР Канаша меры поддержки бизнеса
01.01.2021 в 12:11 просмотров: 357 комментариев: 0
В Канаше прошел «Час инвестора». Встречу с бизнесом в рамках инвестиционного послания Главы Чувашии Олега Николаева провел заместитель Председателя Кабинета министров Чувашии — министр экономического развития и имущественных отношений Дмитрий Краснов.

С резидентами территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) города Канаша и теми, кто хочет получить этот статус, о ... Читать дальше »
Читать далее
В 2021 году в Чувашии финансирование Программы госгарантий бесплатного оказания медпомощи вырастет на 8,6%
01.01.2021 в 12:11 просмотров: 385 комментариев: 0
30 декабря состоялось заседание Кабинета Министров Чувашской Республики. Члены Правительства обсудили программу государственных гарантий бесплатного оказания гражданам в Чувашской Республике медицинской помощи на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов.

«Финансирование программы в будущем году увеличивается на 8,6%, в том числе за счет средств республиканского бюджета на 41,9% ... Читать дальше »
Читать далее
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly