18 Декабря 2020 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2020 » Декабрь » 18
Олег Николаев поручил разобраться с каждым обращением, поступающим в адрес органов власти через соцсети
18.12.2020 в 15:29 просмотров: 320 комментариев: 0
Особое внимание следует уделить обращениям, поступившим в ходе пресс-конференции Владимира Путина – в этом году вопрос Президенту страны можно было также направить через социальные медиа. Об этом заявил 18 декабря в ходе заседания оперштаба по коронавирусу по завершении обсуждения эпидемиологической ситуации в регионе.

«Прошу разобраться в ситуации, в кратчайшие сроки выработать конкр ... Читать дальше »
Читать далее
Прямые выборы глав муниципалитетов: «за» или «против»
18.12.2020 в 15:29 просмотров: 347 комментариев: 0
Тему планируют обсудить 26 декабря в Общественной палате Чувашии. Круглый стол по вопросу прямых выборы глав муниципальных районов и городских округов Чувашии начнется в 11.00

Помимо представителей органов государственной власти и местного самоуправления, прокуратуры Чувашской Республики, общественных объединений и организаций некоммерческого сектора в мероприятии могут принять участи ... Читать дальше »
Читать далее
Кооперативам, занимающимся переработкой сельхозпродукции в Чувашии, пообещали дополнительную государственную поддержку
18.12.2020 в 14:10 просмотров: 399 комментариев: 0
17 декабря Глава Чувашской Республики Олег Николаев с рабочей поездкой посетил Чебоксарский район, где принял участие в открытии новой технологической линии по переработке молока в сельскохозяйственном потребительском снабженческо-сбытовом кооперативе «Деревенский дворик».

На модернизацию производственной базы кооператива был выделен грант из республиканского бюджета. Сметная стоимост ... Читать дальше »
Читать далее
С начала года долги по зарплате в Чувашии уменьшились на 45%
18.12.2020 в 13:32 просмотров: 312 комментариев: 0
Вопрос снижения задолженности по заработной плате стал центральным в повестке сегодняшнего заседания Межведомственной комиссии по вопросам своевременности и полноты выплаты заработной платы, снижения неформальной занятости при Главе Чувашской Республики.

С начала года долги по зарплате в Чувашии уменьшились на 45%. «В денежном выражении сумма долгов по заработной плате снизилась на 16 ... Читать дальше »
Читать далее
Минэконом Чувашии рекомендовал магазинам равномернее распределять покупательский трафик
18.12.2020 в 13:32 просмотров: 307 комментариев: 0
Торговым организациям в Чувашии согласно Комплексу мер, разработанных Минпромторгом РФ, в предновогодний период рекомендовано увеличить время работы и количество работающих касс для снижения концентрации покупателей. Такое предложение прозвучало на еженедельном Оперативном штабе по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции.

Вице-премьер – министр экономичес ... Читать дальше »
Читать далее
Об этом министр здравоохранения Чувашии Владимир Степанов доложил 18 декабря на очередном заседании регионального оперативного штаба по коро
18.12.2020 в 13:23 просмотров: 329 комментариев: 0
Новый Год у детей будет. Однако утренники пройдут исключительно в группе или в классе, сообщила вице-премьер республиканского правительства – министр образования и молодежной политики Чувашии Алла Салаева в пятницу на заседании регионального оперштаба по коронавирусу.

«При этом массовые хороводы и игры в образовательных учреждениях, театрах, учреждениях допобразования исключены, чтобы ... Читать дальше »
Читать далее
Поступившая в Чувашию партия вакцины от COVID-19 будет использована до праздников
18.12.2020 в 13:23 просмотров: 294 комментариев: 0
Об этом министр здравоохранения Чувашии Владимир Степанов доложил 18 декабря на очередном заседании регионального оперативного штаба по коронавирусу.

«Все поступившие дозы вакцины от новой коронавирусной инфекции будут использованы до нового года. До этого была еще одна небольшая пробная партия вакцины. На данный момент вакцинировано 42 человека. Это сотрудники медицинских организаций ... Читать дальше »
Читать далее
В Чувашию поступит ещё 27 новых автомобилей скорой помощи
18.12.2020 в 13:23 просмотров: 338 комментариев: 0
По распоряжению Председателя Правительства России Михаила Мишустина в республику уже поступили 20 из заявленных 47 автомобилей. Об этом на заседании оперштаба 18 декабря сообщил министр здравоохранения Чувашской Республики Владимир Степанов.

«Двадцать автомобилей из 47 поступили в республику вчера. Они проходят стадию оформления. Еще двадцать семь автомобилей поступят до конца этого г ... Читать дальше »
Читать далее
Правительство страны рассматривает возможность дополнительной поддержки самозанятых
18.12.2020 в 13:23 просмотров: 334 комментариев: 0
Российские власти мониторят ситуацию в экономике и готовы предпринимать дополнительные меры поддержки самозанятых граждан, сообщил 17 декабря президент России Владимир Путин.

«Мы мониторим ситуацию, как она развивается сейчас, смотрим на то, что будет происходить в ближайшее время. И конечно, если необходимость такая будет — а она, конечно, наверное, возникнет, — будем думать и о том, ... Читать дальше »
Читать далее
Владимир Путин сообщил о создании структуры по развитию внутреннего туризма
18.12.2020 в 13:23 просмотров: 367 комментариев: 0
Об этом Президент России Владимир Путин сообщил 17 декабря во время большой пресс-конференции. Он подчеркнул, что уже создается отдельная структура, которая будет заниматься исключительно развитием внутреннего туризма в стране.

«Создается структура, которая будет заниматься исключительно внутренним туризмом. Я недавно, буквально позавчера-вчера, разговаривал с Дмитрием Чернышенко, кот ... Читать дальше »
Читать далее
Во время пандемии появилось больше 500 интернет-магазинов
18.12.2020 в 13:10 просмотров: 286 комментариев: 0
Об этом стало известно 17 декабря на заседании Координационного совета по защите прав потребителей при Главе Чувашской Республики. Кроме открытия интернет-магазинов, также было создано более 600 новых рабочих мест, а также открыто и реконструировано 185 объектов потребительского рынка.

Как рассказал вице-премьер республиканского правительства — министр экономического развития Чувашии ... Читать дальше »
Читать далее
Предоставление сведений из Единого государственного реестра недвижимости
18.12.2020 в 08:18 просмотров: 291 комментариев: 0
В настоящее время достаточно востребованной услугой, оказываемой Кадастровой палатой по Чувашской Республике, стала услуга по предоставлению сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).
Порядок и условия предоставления сведений, содержащихся в ЕГРН, определены Федеральным законом от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости», приказом Минэкономразв ... Читать дальше »
Читать далее
Дни короткометражного кино
18.12.2020 в 08:18 просмотров: 431 комментариев: 0
В Госкиностудии «Чувашкино» состоялись кинопоказы в рамках всероссийской акции «День короткометражного кино-2020»

В этом году к показу были представлены фильмы из конкурсной программы «Игровое кино» (12+): «Солдатская шапка», «Теория вероятности случайных событий», «Соня любит, Соня не любит», «Спасибо!» и «Большая восьмерка».
Участники мероприятия после просмотра короткометраж ... Читать дальше »
Читать далее
Пункт проката оказывает помощь в обеспечении техническими средствами реабилитации
18.12.2020 в 06:20 просмотров: 316 комментариев: 0
В БУ «Цивильский ЦСОН» Минтруда Чувашии при отделении срочного социального обслуживания работает пункт проката техническими средствами реабилитации. Услуги по временному обеспечению техническими средствами реабилитации предоставляются инвалидам и иным граждан, нуждающимся по медицинским показаниям в обеспечении средствами реабилитации на бесплатной основе.

Технические средства реабили ... Читать дальше »
Читать далее
Папа, мама, я – предпринимателей семья!
18.12.2020 в 06:18 просмотров: 384 комментариев: 0
В преддверии новогодних праздников в АО ДО «ДЮСШ «Асамат» Цивильского района состоялось традиционное спортивное мероприятие «Папа, мама, я – предпринимателей семья».

В соревнованиях принимали участие семейные команды, представляющие команду от субъекта предпринимательской деятельности.

На торжественном открытии соревнования участников тепло приветствовали депутат Собрания ... Читать дальше »
Читать далее
Состоялось заседание Собрания депутатов Цивильского района
18.12.2020 в 06:12 просмотров: 348 комментариев: 0
Сегодня, 17 декабря, в зале заседаний администрации Цивильского района состоялось заседание Собрания депутатов Цивильского района под председательством главы района Татьяны Барановой. На заседании присутствовали глава администрации Цивильского района Сергей Беккер, руководители структурных подразделений администрации района и федеральных служб, главы сельских поселений, депутаты районного Собрания ... Читать дальше »
Читать далее
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly