15 Декабря 2020 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2020 » Декабрь » 15
Обучающий тренинг для предпринимателей
15.12.2020 в 16:51 просмотров: 312 комментариев: 0
Сегодня в администрации Цивильского района автономной некоммерческой организацией «Микрокредитная компания «Агентство по поддержке малого и среднего бизнеса в Чувашской Республике» проведен обучающий тренинг для потенциальных и начинающих предпринимателей по обучению навыкам создания бизнеса с нуля. С приветственным словом выступил заместитель исполнительного директора по развитию Александр Быченк ... Читать дальше »
Читать далее
Мобильные группы района продолжают свою работу
15.12.2020 в 16:45 просмотров: 325 комментариев: 0
14 декабря 2020 года одна из мобильных групп оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Цивильского района в составе ведущего специалиста-эксперта территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике - Чувашии в Цивильском районе Любови Крыловой, начальника отдела экономики администрации района Леонида Степанова, ... Читать дальше »
Читать далее
Олег Николаев провел рабочую встречу с Уполномоченным по правам человека в Чувашской Республике Сергеем Романовым
15.12.2020 в 16:34 просмотров: 367 комментариев: 0
Сегодня Глава Чувашии Олег Николаев провел рабочую встречу с Уполномоченным по правам человека в Чувашской Республике Сергеем Романовым. 10 декабря он был назначен на эту должность Государственным Советом Чувашской Республики и приступил к исполнению своих обязанностей.

Руководитель региона поздравил омбудсмена с назначением. Защита прав и свобод граждан – важная и ответственная мисси ... Читать дальше »
Читать далее
В 2020 году в Чувашии не успеют достроить 7 инфраструктурных объектов
15.12.2020 в 16:34 просмотров: 310 комментариев: 0
«По семи объектам капитального строительства в рамках национальных проектов есть риски не освоения выделенных бюджетных средств и своевременного ввода их в эксплуатацию», — сообщил на заседании Совета при Главе Чувашской Республики по стратегическому развитию и проектной деятельности вице-премьер республиканского правительства – министр экономического развития и имущественных отношений Чувашии Дми ... Читать дальше »
Читать далее
В Чувашии на сэкономленные деньги построят три новых ФАПа
15.12.2020 в 16:34 просмотров: 371 комментариев: 0
Изначально в республике в 2020 году планировалось построить 5 новых фельдшерско-акушерских пунктов. Но в итоге уже сейчас работают 8 новых ФАПов, а в 2021 году к ним добавится еще 9-ый пункт. На его строительство объявлен аукцион.

«Благодаря экономии средств от проведенных торгов стало возможным строительство трех дополнительных фельдшерско-акушерских пунктов», — сообщил министр здрав ... Читать дальше »
Читать далее
Минтранс и Минстрой Чувашии спроектируют дорогу к школе в д. Кашмаши
15.12.2020 в 16:33 просмотров: 297 комментариев: 0
Отсутствие качественных подъездных путей к строящейся школе в д. Кашмаши в Моргаушском районе обсудили 15 декабря на заседании Совета при Главе Чувашской Республики по стратегическому развитию и проектной деятельности.

Отметим, что вопрос строительства дороги к новой школе уже поднимался, ситуация тянется с прошлого года.

Сейчас подъездная дорога грунтовая, а нужна автодо ... Читать дальше »
Читать далее
Центр управления регионом в Чувашии обработал уже около 900 обращений
15.12.2020 в 16:28 просмотров: 274 комментариев: 0
Сообщения жителей поступают в ЦУР через платформу обратной связи и другие инструменты, в том числе систему «Инцидент менеджмент». Все поступившие обращения оперативно распределяются по исполнителям – министерствам, администрациям городов и районов.

Сейчас в Чувашии активно внедряется платформа обратной связи. Благодаря системе жители самостоятельно могут направить сообщение в адрес ну ... Читать дальше »
Читать далее
По факту загрязнения воздуха в Новочебоксарске возбуждено уголовное дело
15.12.2020 в 16:28 просмотров: 1383 комментариев: 0
Об этом сегодня сообщили в ОМВД РФ по г. Новочебоксарск. После проведенной проверки в ведомстве установили, что неизвестное лицо допустило выброс хлора и гидрохлорида в атмосферу. Сейчас специалисты выясняют, кто это сделал.

Материалы для возбуждения уголовного дела в МВД внесла Прокуратура республики.

Напомним, что жители Новочебоксарска жаловались на запах хлора с 7 дек ... Читать дальше »
Читать далее
В правительстве Чувашии обсудили темпы строительства новых детских садов и школ
15.12.2020 в 16:28 просмотров: 317 комментариев: 0
Cтроительство новых образовательных учреждений в Чувашии обсудили 15 декабря на совместном заседании Совета при Главе Чувашии по стратегическому развитию и проектной деятельности.

В ближайшие годы в республике появится 9 детских садов. На сегодня утверждена проектно-сметная документация на все запланированные дошкольные учреждения, объявлены конкурсы.

В 2020 году на эти ц ... Читать дальше »
Читать далее
В Чувашии создается База компетенций промышленных предприятий
15.12.2020 в 16:26 просмотров: 315 комментариев: 0
Появится она на портале «Центр субконтрактации» сайта Торгово-промышленной палаты Чувашской Республики. Сейчас работают над ее наполнением и оформлением.

«Использование портала Центра субконцентрации позволит малым и средним предприятиям региона более активно использовать закупочные процедуры крупных промышленных предприятий, наращивать объемы производства и повышать заработную плату ... Читать дальше »
Читать далее
В 2020 году в Чувашии ввели в эксплуатацию два проблемных объекта долевого строительства
15.12.2020 в 06:33 просмотров: 384 комментариев: 0
14 декабря Глава Чувашии Олег Николаев провел заседание региональной рабочей группы по организации эффективной работы по защите прав участников долевого строительства многоквартирных домов.

Руководитель региона призвал максимально ускорить процессы, которые требуется провести по проблемным домам.

«На сегодняшний день есть объекты, которые только входят в процедуру их подд ... Читать дальше »
Читать далее
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly