08 Сентября 2020 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2020 » Сентябрь » 08
Представители партий и НКО Чувашии подписали соглашение о сотрудничестве по наблюдению за выборами
08.09.2020 в 17:16 просмотров: 479 комментариев: 0
В Общественной палате Чувашской Республики сегодня, 7 сентября, состоялось очередное подписание Соглашения о сотрудничестве и взаимодействии в наблюдении за проведением выборов в сентябре 2020 года. Данное соглашение призвано объединить все заинтересованные стороны и Штаб общественного наблюдения за выборами (ШОН) для максимально честного и открытого проведения избирательного процесса на территори ... Читать дальше »
Читать далее
НОВОСТИ Олег Николаев взял на контроль организацию работы по патриотическому воспитанию в республике
08.09.2020 в 17:12 просмотров: 393 комментариев: 0
Сделать работу по патриотическому воспитанию молодежи в Чувашской Республике системной врио Главы Чувашии Олег Николаев предложил на круглом столе, который состоялся 8 сентября в Чебоксарской объединенной технической школе ДОСААФ России. Руководитель региона сказал о необходимости синхронизировать имеющиеся наработки с процессом обучения в школах.

Сегодня учебные сборы для старшекласс ... Читать дальше »
Читать далее
Праздник здоровья
08.09.2020 в 15:44 просмотров: 581 комментариев: 0
В Чувашской Республике продолжается реализация республиканского проекта по вовлечению населения к занятиям физической культурой и спортом в парках и рекреационных зонах "За здоровьем в парки и на спортплощадки".

Так, в г.Цивильск на стадионе им.О. Ивановой 6 сентября под руководством Президента Федерации спортивной аэробики Чувашской Республики, Заслуженного тренера Чувашии Оксаны Сер ... Читать дальше »
Читать далее
В Цивильском районе состоялся День малого и среднего предпринимательства
08.09.2020 в 15:41 просмотров: 471 комментариев: 0
Сегодня, 7 сентября, в Цивильском районе состоялся День малого и среднего предпринимательства. В его работе приняли участие глава администрации района Сергей Беккер, представители министерства экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики, АНО «Микрокредитная компания «Агенство по поддержке малого и среднего бизнеса в Чувашской Республике, Республиканского бизнес-инкубато ... Читать дальше »
Читать далее
Руководитель Администрации Главы Чувашской Республики Вячеслав Борисов посетил Цивильский район
08.09.2020 в 15:37 просмотров: 471 комментариев: 0
7 сентября руководитель Администрации Главы Чувашской Республики Вячеслав Борисов в рамках рабочей поездки встретился с главой Цивильского района Татьяной Барановой, главой администрации Цивильского района Сергеем Беккером, заместителями главы администрации, главами сельских поселений района.

В начале встречи Вячеслав Борисов рассказал о Комплексной программе социально-экономического ... Читать дальше »
Читать далее
Культурно-выставочный центр «Радуга» благодарит цивилян за участие в проекте «Моя семья в истории Великой Победы»
08.09.2020 в 15:33 просмотров: 633 комментариев: 0
Культурно-выставочный центр «Радуга» благодарит цивилян за участие в проекте «Моя семья в истории Великой Победы». Данный проект реализуется центром при поддержке Фонда президентских грантов на территории всей Чувашской Республики, и сегодня он признан одним из 100 лучших проектов в России.

В рамках проекта «Моя семья в истории Великой Победы» создан народный сайт www.победители21.рф ... Читать дальше »
Читать далее
Поздравление врио Главы Чувашии Олега Николаева с Днем профсоюзов Чувашской Республики
08.09.2020 в 15:33 просмотров: 424 комментариев: 0
Хаклӑ ентешӗмӗрсем!

Сире Чӑваш Республикин Профсоюзӗсен кунӗ ячӗпе пӗтӗм чун-чӗререн саламлатӑп!

Шӑпах ҫынсем – регионӑн тӗп тӗревӗ, вӗсем хальхине йӗркелеҫҫӗ, пуласлӑха палӑртаҫҫӗ. Ӗҫри социаллӑ партнерлӑх тухӑҫлӑхне ӳстерме, ӗҫ паракансемпе вӗсен ӗҫченӗсен хушшинче усӑллӑ хутшӑну йӗркелеме «Чӑваш Республикинчи профсоюзсен организацийӗсен «Чӑвашрессовпроф» пӗрлешӗвӗ» пӗр ... Читать дальше »
Читать далее
В Чувашии в этом году на социально-культурную сферу направлено на 26 % больше средств, чем в прошлом году
08.09.2020 в 15:30 просмотров: 379 комментариев: 0
7 сентября на еженедельном совещании в Доме Правительства первый заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр финансов Михаил Ноздряков проинформировал, что за январь-август 2020 года консолидированный бюджет Чувашской Республики по доходам исполнен в объеме 46, 018 млрд рублей, с ростом к аналогичному периоду 2019 года на 13,7%. Расходы консолидированного бюджета Чув ... Читать дальше »
Читать далее
Чувашия и Минспорта России готовы работать над задачами, обозначенными Президентом страны
08.09.2020 в 15:30 просмотров: 509 комментариев: 0
7 сентября в Москве подписано cоглашение о сотрудничестве между Кабинетом Министров Чувашской Республики и Министерством спорта Российской Федерации о сотрудничестве и взаимодействии в области физической культуры и спорта.

Документ скрепили подписями врио Главы Чувашии Олег Николаев и Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин.

Документ предусматривает партнерство м ... Читать дальше »
Читать далее
Олег Николаев и Ирина Роднина договорились развивать школьный спорт в Чувашии
08.09.2020 в 15:24 просмотров: 504 комментариев: 0
7 сентября, в Москве состоялась рабочая встреча врио Главы Чувашской Республики Олега Николаева с Президентом Всероссийской федерации школьного спорта Ириной Родниной.

В ходе совещания стороны обсудили вопросы взаимодействия в части развития школьного и студенческого спорта, также было подписано соглашение о сотрудничестве.

Как отметила Ирина Роднина, у Чувашии есть необх ... Читать дальше »
Читать далее
Врио Главы Чувашии Олег Николаев поздравляет с Днем финансиста
08.09.2020 в 15:23 просмотров: 428 комментариев: 0
Финанс отраслӗн хисеплӗ ӗҫченӗсем тата ветеранӗсем!

Сире професси уявӗпе – Финансист кунӗпе – саламлатӑп!

Чӑваш Енӗн финанс сферинче пысӑк квалификациллӗ, бюджет тата налук саккунӗсене тӗплӗ пӗлекен специалистсем ӗҫлеҫҫӗ. Пирӗн тӗллев – патшалӑхӑн пӗлтерӗшлӗ программисемпе проекчӗсене пурнӑҫа кӗртес, инвестицисем явӑҫтарас ӗҫре хамӑрӑн пӗлӳпе, опытпа, вӑй-халпа, ресурссем ... Читать дальше »
Читать далее
В Чувашии начали разрабатывать речные туристические маршруты
08.09.2020 в 15:23 просмотров: 400 комментариев: 0
8 сентября врио Главы Чувашии Олег Николаев в сопровождении членов Правительства Чувашской Республики и журналистов совершил рабочую поездку в город Мариинский Посад на скоростном судне на подводных крыльях «Валдай 45Р».

Новый водный транспорт, разработанный в Нижнем Новгороде Центральным конструкторским бюро им. Р.Е. Алексеева, планируют закупить в республику для организации пассажир ... Читать дальше »
Читать далее
Олег Николаев доложил Президенту России Владимиру Путину о состоянии дел в Чувашской Республике
08.09.2020 в 15:22 просмотров: 389 комментариев: 0
Встреча проходила в формате видеоконференции. Обсуждалось социально-экономическое развитие региона, в том числе ситуация с безработицей и санэпидобстановка по новой коронавирусной инфекции.

Врио Главы Чувашии Олег Николаев попросил поддержки в решении вопроса с завершением строительства группового водовода для обеспечения качественной питьевой водой жителей южных районов республики. < ... Читать дальше »
Читать далее
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly