04 Сентября 2020 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2020 » Сентябрь » 04
Глава администрации района Сергей Беккер провел встречу с трудовыми коллективами района
04.09.2020 в 16:56 просмотров: 510 комментариев: 0
Сергей Беккер продолжает посещать предприятия района. 3 и 4 сентября он посетил Цивильское Райпо, ООО «ЗИТ», филиал АО «Газпром газораспределение Чебоксары» в г. Цивильске и ООО "ЦЗМ".

В ходе встречи с сотрудниками он рассказал о комплексной программе социально-экономического развития Цивильского района. В своем выступлении глава муниципалитета отметил, что в период с 2020 по 2025 год ... Читать дальше »
Читать далее
За здоровьем в парки и на спортплощадки
04.09.2020 в 16:50 просмотров: 531 комментариев: 0
В Чувашии стартовала программа по вовлечению населения к занятиям спортом в парках и рекреацирнных зонах "За здоровьем в парки и на спортплощадки". Задачей программы является максимальное вовлечение всех возрастных групп населения республики в регулярные занятия физической культурой и спортом.
Приобщать к здоровому образу жизни будут специально обученные инструкторы, тренеры-преподаватели, ... Читать дальше »
Читать далее
Состоялась рабочая встреча председателя Контрольно-счетной палатой Чувашской Республики с главой администрации Цивильского района
04.09.2020 в 16:50 просмотров: 486 комментариев: 0
3 сентября состоялась рабочая встреча председателя Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики Светланы Аристовой с главой администрации Цивильского района Сергея Беккера, в которой также принял участие председатель Контрольно-счетного органа района Владимир Петров.

Мероприятие проведено по инициативе главы администрации Цивильского района.

В ходе встречи обсуждены тек ... Читать дальше »
Читать далее
Поздравление главы Цивильского района Татьяны Барановой и главы администрации района Сергея Беккера с Днём работников нефтяной и газовой про
04.09.2020 в 16:48 просмотров: 446 комментариев: 0
Уважаемые работники и ветераны нефтегазового комплекса!

Примите искренние поздравления с профессиональным праздником!

Своим каждодневным высокопрофессиональным трудом вы вносите огромный вклад в социально-экономическое развитие нашего района. Это результат вашего высокого профессионализма, преданности делу и ответственности за результат своей работы.

Выражаем ... Читать дальше »
Читать далее
Погода на сентябрь
04.09.2020 в 16:16 просмотров: 632 комментариев: 0
Календарное лето закончилось, но пока всё говорит о том, что начало осени нас тоже порадует. Одной из проверенных примет стала гроза в минувшую субботу. Судя по фотографиям очевидцев, через Чувашию в этот день проходила суперячейка, которая до и после себя нарисовала на небе фантастические пейзажи, достойные кисти художника.

По данным метеостанции, в Чебоксарах обошлось без существенн ... Читать дальше »
Читать далее
Защита от гриппа
04.09.2020 в 16:16 просмотров: 539 комментариев: 0
Приближается сезон гриппа и ОРВИ. Самое эффективное средство для профилактики гриппа - вакцинация. Она проводится осенью, до начала эпидемии. В вакцинации нуждается каждый человек, заботящийся о своем здоровье и здоровье окружающих. Своевременная вакцинация снижает заболеваемость гриппом в несколько раз, смягчает течение болезни, сокращает ее длительность, предотвращает осложнения.

Им ... Читать дальше »
Читать далее
Дополнительные места
04.09.2020 в 16:16 просмотров: 515 комментариев: 0
В Чувашском госуниверситете планируют создать дополнительные бюджетные места.

Об этом 2 сентября на рабочей встрече в Москве договорились врио главы республики Олег Николаев и министр науки и высшего образования Российской Федерации Валерий Фальков. Они запланировали присвоить Чувашскому госуниверситету статус опорного вуза с возможностями реализовывать на его базе научные изыскания. ... Читать дальше »
Читать далее
Родной край
04.09.2020 в 16:16 просмотров: 568 комментариев: 0
Есть край, у каждого он разный,
Для каждого он милый и родной,
Для каждого он самый важный,
Но главное, у каждого он свой.
Неважно, сколько времени прошло.
И где живем мы: в Новгороде, Минске.
Но сердце места лучше не нашло,
Чем дом в родимом городе Цивильске.
Чувашия - родимый уголок мой,
Куда для всех открыта дверь.
Ты дом сво ... Читать дальше »
Читать далее
Выбирают литературу для развлечения
04.09.2020 в 16:12 просмотров: 524 комментариев: 0
Продолжаем знакомить читателей районки с опросом, проведенным среди учащихся Цивильской СОШ №2 (средние классы). Какой литературный персонаж запомнился, почему? Можете ли сказать, что у вас есть любимый литературный герой?". На эти вопросы ответили в этот раз ребята.

Итак, какая же литература востребована школьниками сегодня? Известно, учащиеся в библиотеке в основном спрашивают книги ... Читать дальше »
Читать далее
На пороге новой жизни
04.09.2020 в 16:12 просмотров: 577 комментариев: 0
Она любит читать. Предпочитает истории, объясняющие что-то важное о нас самих, заставляющие задуматься о собственном предназначении, книги, рассказывающие о том, как в самых тяжёлых ситуациях оставаться человеком. Ее увлекают философские мысли, любимым писателем является бразильский поэт и прозаик Пуало Коэлью, который о сложном пишет доступно и просто, утверждает она. Михаил Булгаков - тоже один ... Читать дальше »
Читать далее
Сводки с полей района и республики
04.09.2020 в 16:12 просмотров: 484 комментариев: 0
На 2 сентября в сельскохозяйственных организациях и К(Ф)Х района скошено и обмолочено 14730 га зерновых и зернобобовых культур, что составляет около 72% к уборочной площади. Намолочено (в первоначально оприходованном весе) 54739 тонн зерна при средней урожайности 37,2 ц/га.
В лидерах на уборке зерновых и зернобобовых культур - филиал ООО «Авангард» «Цивильский Бекон», где скошено и обмолоче ... Читать дальше »
Читать далее
Все будет как обычно и как впервые
04.09.2020 в 16:09 просмотров: 531 комментариев: 0
В преддверии Дня знаний учителя района собрались в привычном для большого педсовета месте - в зале районного дома культуры – чтобы поставить цели и задачи на новый учебный год. Только в отличие от предыдущих лет по известным причинам были в зале не все педагоги, а присутствовавшие вынуждены были сидеть на расстоянии друг от друга.
Коронавирус многое поменял в нашей жизни, но не смог нарушит ... Читать дальше »
Читать далее
Начался новый учебный год
04.09.2020 в 14:44 просмотров: 500 комментариев: 0
1 сентября вся страна отметила замечательный праздник, который объединяет и взрослых, и детей - День знаний.
В этот день в 14 школах Цивильского района прошли торжественные линейки и прозвенели первые звонки. Более 3710 учащихся вновь переступили порог родной школы. Из них 423 впервые сели за школьную парту. С Днем знаний во всех школах района поздравили учеников, учителей и родителей работ ... Читать дальше »
Читать далее
Олег Николаев запустил движение по обновленному Сугутскому мосту и оценил качество ремонтных работ на проспекте Ивана Яковлева в Чебоксарах
04.09.2020 в 09:06 просмотров: 469 комментариев: 0
Сегодня, 3 сентября, врио Главы Чувашии Олег Николаев принял участие в запуске автомобильной дороги по проспекту И. Яковлева в г. Чебоксары. Руководитель региона лично проверил качество проведённых работ, прошелся по новой пешеходной дорожке.

Реконструкция участка дороги от Канашского шоссе до кольца пр. 9-ой Пятилетки велась в рамках национального проекта «Безопасные и качественные а ... Читать дальше »
Читать далее
Олег Николаев встретился с ветеранами хоккейного клуба «Сокол»
04.09.2020 в 08:58 просмотров: 482 комментариев: 0
3 сентября врио Главы Чувашии Олег Николаев в Новочебоксарске встретился с ветеранами хоккейного клуба «Сокол». В этом году прославленная ледовая дружина празднует свой юбилей – 45 лет со дня образования.

«Появление хоккейной команды «Сокол» вывело чувашский хоккей на новый уровень. Благодаря ей появились реальные результаты, движение вперед, драйв. В результате данный вид спорта стал ... Читать дальше »
Читать далее
Олег Николаев наградил победителей республиканского конкурса «Управленческая команда»
04.09.2020 в 08:49 просмотров: 471 комментариев: 0
3 сентября в Доме Правительства состоялась торжественная церемония награждения финалистов и полуфиналистов республиканского конкурса «Управленческая команда», инициированного врио Главы Чувашии Олегом Николаевым.

На конкурс поступило порядка 500 заявок. Конкурс проходил в 6 этапов. По итогам последнего – индивидуального собеседования – определились 5 финалистов.

Олег Нико ... Читать дальше »
Читать далее
Олег Николаев доложил Президенту России Владимиру Путину о состоянии дел в Чувашской Республике
04.09.2020 в 08:01 просмотров: 482 комментариев: 0
Встреча проходила в формате видеоконференции. Обсуждалось социально-экономическое развитие региона, в том числе ситуация с безработицей и санэпидобстановка по новой коронавирусной инфекции.

Врио Главы Чувашии Олег Николаев попросил поддержки в решении вопроса с завершением строительства группового водовода для обеспечения качественной питьевой водой жителей южных районов республики. < ... Читать дальше »
Читать далее
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly