09 Апреля 2020 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2020 » Апрель » 09
Извещение о проведении открытого аукциона на право заключения договоров аренды
09.04.2020 в 22:18 просмотров: 439 комментариев: 0
Автономное учреждение Чувашской Республики "Цивильский издательский дом" Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики приглашает принять участие в открытом аукционе на право заключения договора аренды государственного имущества, закрепленного на праве оперативного управления за АУ "Цивильский издательский дом" Мининформполитики Чувашии.
... Читать дальше »
Читать далее
Пожароопасный сезон
09.04.2020 в 22:16 просмотров: 525 комментариев: 0
Каждый апрель и май в пригороде и селах, в оврагах и на пастбищах горит трава. Всем знакомо это явление, и вид черных дымящихся полей ни у кого не вызывает беспокойства. А повод есть.
Статистика показывает, что ежегодно в России в результате травяных пожаров погибают несколько человек и сгорают тысячи домов и дач. Кроме того, весенние палы травы наносят огромный ущерб почве, снижают биоразн ... Читать дальше »
Читать далее
приметы и поверья
09.04.2020 в 22:00 просмотров: 767 комментариев: 0
• Отсутствие заморозков на Вербное воскресенье предвещает богатый урожай фруктов.
• Солнечная и безветренная погода в этот день обещает теплое лето.
• Человек, который съест почку освященной вербы, обязательно будет иметь успех в важном деле.
• Вербу сажали возле колодцев: считалось, что она очищает воду, "вытягивая" ил и грязь.
• Освященные вербовые прутики сажают возл ... Читать дальше »
Читать далее
Вербное воскресенье
09.04.2020 в 22:00 просмотров: 782 комментариев: 0
Вербное воскресение и по сей день считается одним из самых значимых праздников в христианской традиции. Его принято отмечать за неделю до Пасхи, однако от этого его важность не утрачивается. Освящение веток вербы является неотъемлемым обрядом для отечественных православных. Как и в другие религиозные праздники, Вербное воскресение сопровождается рядом запретов и рекомендаций.
Вербное воскре ... Читать дальше »
Читать далее
И живем сейчас мы с верой
09.04.2020 в 22:00 просмотров: 471 комментариев: 0
2020 год преподнес всем нам немало сюрпризов. Это и необычно теплая зима, и ранняя весна, и, к сожалению, вирусная пандемия, которая заставила пересмотреть намеченные планы. Учитывая предупреждение работников здравоохранения, что возраст старше 60 лет является наиболее уязвимым в случае болезни, приходится обращать внимание на организацию досуга людей старшего поколения.
Цивильское отделени ... Читать дальше »
Читать далее
Вопросы и ответы
09.04.2020 в 21:49 просмотров: 557 комментариев: 0
Для чего нужна перепись
населения?

В ходе переписи будет собрана информация, которую сложно, а порой и совсем невозможно получить по данным текущей статистики и выборочных наблюдений. Это данные о национальности, языковом составе населения, числе и составе домохозяйств, рождаемости, миграции, образовании населения. Кроме того, только данные переписей являются максимально достов ... Читать дальше »
Читать далее
Особое внимание - пожилым
09.04.2020 в 21:49 просмотров: 531 комментариев: 0
Наша жизнь перешла в онлайн, спасаемся от вируса дома: многие взрослые работают в удаленном формате, школьники учатся дистанционно, и продукты продвинутая часть населения приобретает через интернет. Однако не все могут работать удаленно, в том числе и работники центра социального обслуживания населения.
Cоциальным работникам и специалистам ЦСОН Цивильского района, отмечает директор этой орг ... Читать дальше »
Читать далее
Вирус просчетов не прощает
09.04.2020 в 21:49 просмотров: 560 комментариев: 0
Врио Главы Чувашии Олег Николаев Указом "О комплексе ограничительных и иных мер по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Чувашской Республики" ввел в республике повышенный режим готовности в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции. Некоторые положения Указа регламентируют действия работодателя, осуществляющего свою деятельность на те ... Читать дальше »
Читать далее
Правильный выбор: самоизоляция
09.04.2020 в 21:45 просмотров: 496 комментариев: 0
Все жители Чувашии обязаны соблюдать самоизоляцию. Соответствующие изменения в Указ №92 «О комплексе ограничительных и иных мероприятий по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Чувашской Республики»
7 апреля внес врио Главы Олег Николаев. Тех, кто без уважительной причины находится на улице, будут штрафовать.
Первые рейды мобильные пат ... Читать дальше »
Читать далее
«Сельская» компенсация вырастет
09.04.2020 в 21:35 просмотров: 493 комментариев: 0
8 апреля на заседании Кабинета Министров Чувашии принят ряд проектов постановлений, разработанных Минтрудом Чувашии, которые направлены на усиление социальной поддержки жителей республики.

Будет проиндексирована ежемесячная компенсация расходов на ЖКУ для «сельских» специалистов и увеличен размер компенсации на продовольственные товары детям граждан, пострадавших от чернобыльской ката ... Читать дальше »
Читать далее
Очный массовый прием приостановлен
09.04.2020 в 21:35 просмотров: 432 комментариев: 0
С 6 апреля массовый очный прием заявителей отделами социальной защиты населения приостановлен до особого распоряжения.

Прием заявлений осуществляется в дистанционной форме: через портал Госуслуг, на электронный адрес в отдел социальной защиты по месту жительства или в письменном виде посредством почтовой связи, либо исключительно по предварительной записи.
При этом на личный пр ... Читать дальше »
Читать далее
Сегодня дел невпроворот - весенний день кормит год
09.04.2020 в 21:35 просмотров: 480 комментариев: 0
8 апреля аграрии филиала ООО "Авангард" "Цивильский Бекон" первыми в районе вышли на сев яровых культур.
"Что посеешь, то и пожнешь", - говорили наши предки. На две недели раньше обычного стартовала нынче весенняя страда в филиале ООО "Авангард" "Цивильский Бекон", руководителем которого является Юрий Федотов. В эти дни в поле трудятся люди и техника.
Погода в среду, как по заказу, в ... Читать дальше »
Читать далее
Маски без швов, дёшево и быстро.
09.04.2020 в 10:29 просмотров: 521 комментариев: 0
Читать далее
Вести. Чувашия. Выпуск от 08.04.2020
09.04.2020 в 10:15 просмотров: 518 комментариев: 0
Читать далее
По поручению Олега Николаева в Чувашии проиндексируют ряд социальных выплат
09.04.2020 в 09:00 просмотров: 447 комментариев: 0
8 апреля на заседании Кабинета Министров Чувашской Республики принят ряд проектов постановлений, разработанных Минтрудом Чувашии, которые направлены на усиление социальной поддержки жителей республики. По поручению врио Главы Чувашской Республики Олега Николаева будет проиндексирована ежемесячная компенсация расходов на ЖКУ для «сельских» специалистов и увеличен размер компенсации на продовольстве ... Читать дальше »
Читать далее
Олег Николаев распорядился подготовить указ о мерах поддержки бизнеса в условиях борьбы с COVID-19
09.04.2020 в 09:00 просмотров: 438 комментариев: 0
Врио Главы Чувашии Олег Николаев, открывая заседание Правительства республики 8 апреля, распорядился подготовить указ о мерах поддержки субъектов малого и среднего бизнеса, оказавшихся в зоне риска из-за мероприятий по профилактике коронавируса.

«На прошлой неделе был утвержден комплексный план по обеспечению устойчивости экономики и социальной стабильности. Указом предлагаю закрепить ... Читать дальше »
Читать далее
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly