19 сентября в Александровском парке города Цивильска прошел «Кросс нации-2020». - 21 Сентября 2020 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2020 » Сентябрь » 21 » 19 сентября в Александровском парке города Цивильска прошел «Кросс нации-2020».

19 сентября в Александровском парке города Цивильска прошел «Кросс нации-2020».

21.09.2020 в 15:41 просмотров: 664 комментариев: 0 Спорт
С праздником спорта - всероссийским днем бега - цивилян поздравили министр цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций республики Михаил Анисимов, глава районной администрации Сергей Беккер и мэр города Владимир Петров.
Главный судья соревнований Сергей Ижутов, обращаясь к спортсменам и любителям бега, призвал всех не только помнить, но и строго соблюдать элементарные меры безопасности и профилактики - спорт спортом, но угроза распространения коронавируса еще не миновала. К слову, именно этим и объяснялось то, что в нынешнем году на старт в нашем районе вышли не пара тысяч человек, как это бывало в предыдущие годы, а не более ста - для школьников и лиц старше 65 лет массовые соревнования все еще были под запретом. Атмосферы праздника это, конечно же, не придало, но первое поистине массовое спортивное мероприятие с начала всей этой «ковид-истории» все же обнадеживает - жизнь возвращается в привычное русло.
О возвращении общества к «нормальной жизни» в своих речах не раз упомянули и официальные лица. «Берегите себя и своих близких, ведите здоровый образ жизни, стремитесь к новым победам и никогда не теряйте чувство оптимизма», - был их посыл.
Соревнования по традиции начались с VIP-забега и продолжились забегами в 12 группах. n
Руслан Сайфутдинов.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly