14 апреля - День медицинской службы УИС - 10 Апреля 2023 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2023 » Апрель » 10 » 14 апреля - День медицинской службы УИС

14 апреля - День медицинской службы УИС

10.04.2023 в 13:49 просмотров: 347 комментариев: 0 Общество
14 апреля свой профессиональный праздник отмечают медицинские работники уголовно-исполнительной системы – настоящие специалисты своего дела, не на миг не забывающие о тех целях, которые преследует их профессия.
В пенитенциарном ведомстве региона трудится около 300 сотрудников, которые в свое время принесли клятву Гиппократу. Они обеспечивают необходимое диспансерное наблюдение, профилактические осмотры, амбулаторное лечение подозреваемых, обвиняемых, подследственных, осужденных и сотрудников уголовно-исполнительной системы. Их работа сложна и ответственна, требует умения принимать решения, стремления к самосовершенствованию и освоению новых технологий в медицине - качеств, от которых нередко зависит человеческая жизнь.
В России функционирует единственное лечебное исправительное учреждение основным профилем, которого является лечение больных женщин, страдающих алкогольной и наркотической зависимостью, где расположена медицинская часть № 4 ФКУЗ МСЧ-21 ФСИН России.
Анна Васильева более трех лет возглавляет данное медицинское учреждение: «Отправной точкой для создания работоспособной системы реабилитации и ресоциализации наркозависимых лиц стал совместный проект УФСИН Чувашии с Республиканским наркологическим диспансером, в рамках которого осуществляется целый комплекс мероприятий по ресоциализации больных наркологического профиля, чтобы по освобождении из мест лишения свободы человек не выпал из поля зрения заинтересованных служб. Более пристальное внимание уделяется наркозависимым лицам, освобождающимся в текущем году в Чувашскую Республику».
Среди осужденных женщин встречаются случаи сочетания наркомании и алкоголизма с психическими заболеваниями. Для этого в ФКУ ЛИУ-7 УФСИН в 2013 году открыто психиатрическое отделение, для оказания специализированной помощи осужденным женщинам с психическими расстройствами в условиях психиатрического отделения.
«Для диагностики сопутствующих заболеваний в нашем учреждении функционируют такие кабинеты как: кабинет клинико – диагностической лаборатории, где кроме общеклинических анализов проводятся биохимические исследования; кабинет ультразвуковой диагностики, кабинет функциональной диагностики, проводят прием врачи узких специальностей: врач – гинеколог, врач – офтальмолог, врач – невролог, врач – хирург. Кроме того в штате филиала имеется медицинский психолог, который проводит психокоррекционные и арт - терапевтические мероприятия», - отмечает начальник медицинской части №4.
Они не смотрят на прошлое, а заботятся о здоровом будущем. УФСИН Чувашии поздравляет медицинских работников уголовно-исполнительной системы с профессиональным праздником! Вы ежедневно оказываете помощь не одному десятку пациентов. И это не только подследственные и осуждённые - ведь пенитенциарные медики призваны лечить, спасать жизни и стоять на страже здоровья не только тех, кто нарушил закон, но и тех, кто ему служит. Благодарим за терпение, самоотверженность, готовность всегда оказать помощь. Здоровья, семейного благополучия и профессиональных успехов!
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly