Жители Чувашии смогут вернуть половину стоимости путевок в детские лагеря - 3 Июня 2021 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2021 » Июнь » 3 » Жители Чувашии смогут вернуть половину стоимости путевок в детские лагеря

Жители Чувашии смогут вернуть половину стоимости путевок в детские лагеря

03.06.2021 в 21:18 просмотров: 282 комментариев: 0 Общество
В стране стартовала программа кешбэка за детский отдых. Она была инициирована Президентом РФ Владимиром Путиным в Послании Федеральному Собранию.
Теперь родители смогут компенсировать до 50% от стоимости путевки, но не более 20 тысяч рублей. Отправить ребенка в детский лагерь можно будет в течение всего лета, с возможностью вернуться до 15 сентября. Список лагерей, участвующих в программе, опубликован на сайте «мирпутешествий.рф» в разделе «Детский отдых».
В рамках «детского кешбэка» предусмотрен также возврат средств на путевки, приобретенные до 25 мая этого года. Вернуть средства можно будет с помощью портала Госуслуг. Об этом на правительственном совещании рассказал вице-премьер России Дмитрий Чернышенко.
«Мы проработали алгоритм возмещения расходов тем, кто уже приобрел путевки до запуска детского туристического кешбэка. Программа возврата средств по уже купленным путевкам стартует с 15 июня и продлится для удобства граждан до конца октября», - сообщил он.
С вопросами о компенсации стоимости путевок в детские лагеря России можно обратиться на горячую линию: +7 800 200 34 11.
Кроме того, по инициативе Главы Чувашской Республики Олега Николаева в республике начала работу региональная горячая линия: 75-52-04, 8-919-972-42-04. Она открыта на базе Центра одаренных детей и молодежи «Эткер», который определен оператором по возврату денежных средств по программе детского туристического кешбэка.
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly