Жилье - детям-сиротам - 24 Декабря 2020 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2020 » Декабрь » 24 » Жилье - детям-сиротам

Жилье - детям-сиротам

24.12.2020 в 17:02 просмотров: 314 комментариев: 0 Общество
В Чувашии за 5 лет планируют обеспечить детей-сирот жильем.
«Мы должны зафиксировать, что проблема имеется, и она осознана на уровне Правительства и Президента Российской Федерации. Даны соответствующие поручения попытаться решить эту проблему в течение ближайших 5 лет совместно с Российской Федерацией», - отметил глава республики Олег Николаев 22 декабря на координационном совещании по обеспечению правопорядка. Он поручил принять соответствующие меры, чтобы люди могли получить квартиры в обозначенный срок.
Напомним, что осенью в Чувашии был скорректирован среднерыночный норматив стоимости одного квадратного метра жилья при приобретении квартир для детей-сирот и многодетных семей, что позволило значительно сдвинуть дело с мертвой точки.
Еще одним механизмом решения проблемы может стать изменение правил приобретения квартир для детей-сирот, которые планируется дополнить возможностью их приобретения по договорам долевого участия с использованием эскроу-счетов.
В качестве временной меры глава Чувашии Олег Николаев также предложил Минстрою региона рассмотреть вариант предоставления в распоряжение этой категории граждан квартир социального найма, для чего в республике может быть сформирован маневренный жилой фонд.
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly