Женские истории «Единой России» - 5 Марта 2021 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2021 » Март » 5 » Женские истории «Единой России»

Женские истории «Единой России»

05.03.2021 в 22:27 просмотров: 391 комментариев: 0 Общество
Стандарт
Алёны Аршиновой

Депутат Госдумы Алёна Аршинова большую часть своей трудовой жизни провела в Чувашии. С ранних лет она была энергичной и целеустремлённой. Успешное окончание школы, первое (да и все последующие) высшее - с красным дипломом, успешная защита кандидатской. Успела освоить и военное дело, окончив Военную академию Генштаба Вооруженных Сил РФ, имеет звание старшего лейтенанта.

В 2012 году Алёна Аршинова стала самым юным депутатом Госдумы России, работая до избрания Сопредседателем Координационного совета "Молодой Гвардии ЕР". Крепкая хватка и удивительная работоспособность позволяют ей добиваться принятия законов для улучшения ситуации в сфере образования и защиты прав педагогов. Алёна Игоревна руководит федеральным партийным проектом "Новая школа", который был образован на базе другого успешного её проекта "Детские сады - детям". Одновременно с депутатской работой продолжает вести преподавательскую деятельность в ведущих вузах страны.
Алёна Аршинова представляет интересы избирателей Чувашии в Госдуме и руководит Чувашским региональным отделением партии "Единая Россия". А это - каждодневная работа по решению проблем жителей республики, привлечению федеральных средств на строительство, ремонт, оснащение детсадов, школ, больниц и многое другое.
"Наша задача - соответствовать требованиям наших избирателей", - говорит Алёна Игоревна, и эти ее слова наши коллеги в СМИ называют не иначе как "стандарт Аршиновой".

Слово
Ольги Физер

Учитель английского языка из Вурнарской школы №2 Ольга Физер. В 2019 году она победила в конкурсе "Учитель года Чувашии" и вышла в финал всероссийского конкурса. Необычный подход к работе, уникальные методики обучения и прекрасные стихи на английском просто покорили конкурсное жюри.

Во время конкурса у Ольги были свои секреты, как контролировать свои эмоции и оставаться сосредоточенной. По признанию победительницы, она почти ничего не смотрела и не читала в этот период. Но главное, что стимулировало ее бороться за звание "Учитель года России" - обещание, данное когда-то своему педагогу. А слово свое Ольга Физер привыкла держать несмотря ни на что.
"Я когда-то пообещала своему педагогу стать учителем года и свое обещание выполнила, - говорит Ольга Физер. - Всегда, если есть цель и она благородная, хорошая, имеет смысл, я иду к ней до конца. Таков у меня характер…".
Энергия
Аллы Салаевой

Заместитель председателя республиканского кабинета министров - министр образования и молодежной политики Алла Салаева - из когорты несомненных лидеров. К ее мнению всегда прислушиваются. Сильный организатор, который умеет "зажечь" и повести за собой. Приверженец дисциплины и в то же время чуткий, творческий человек, который нередко находит нестандартные и результативные решения.

Алла Салаева дважды была заместителем главы администрации Чебоксар, второй раз стала вице-премьером. На любой должности она умеет выстроить работу. На первом плане у нее всегда социальные вопросы, потому что это жизнь людей, жизнь каждой семьи в Чувашии.
Сейчас, будучи министром образования и молодежной политики, кандидат педагогических наук Алла Салаева внедряет новые методы обучения в Чувашии - когда дети начинают смотреть на мир иначе, открывать для себя много нового и интересного.
Как руководитель и человек, прошедший суровую школу жизни, она в постоянном контакте с людьми, умеет слышать людей и всегда готова прийти на помощь.
Мечта
Инны Исаевой

Директор Чебоксарской гимназии №5, депутат Госсовета республики Инна Исаева - педагог с большой буквы. Свою педагогическую карьеру она начала пионервожатой. Сегодня Инна Владиславовна руководит одним из лучших учебных заведений Чувашии. Чуткая, яркая и талантливая женщина - она давно стала другом и наставником ученикам и помощником родителям, вместе с которыми раскрывает таланты их детей. Под ее кураторством построено уже две школы, которые пользуются огромным успехом. При загруженном рабочем графике Инна Исаева находит в себе силы помогать советом и делом другим директорам школ.

Основное направление работы депутата Исаевой - социальная сфера. Как региональный координатор партийного проекта "Единой России" "Новая школа" Инна Владиславовна участвует в мониторингах по обеспечению школьников горячим питанием, контролирует выплаты зарплат педагогам.
Требовательный директор и депутат, она раскрывается совсем иначе, когда ее спрашивают о мечте.
"Я мечтаю, чтобы мои выпускники стали творцами своей жизни. Чтобы они не боялись брать удачу в руки, - говорит Инна Владиславовна. - И еще мечтаю, чтобы рядом было больше счастливых людей - тех, кто радуется каждой минуте жизни, особенно родителей, которые радуются, глядя на успехи своих детей".
Формула жизни
Елены Бадаевой

Где Бадаева - там победа. Так говорят про депутата Госсовета Чувашии Елену Бадаеву. Елена Игнатьевна родилась 9 мая 1946 года, в первую годовщину Великой Победы. Первое послевоенное поколение - удивительное! Эти люди покоряли космос и усмиряли атом, осваивали Целину и открывали нефть. Елена Игнатьевна именно из этого поколения сильных людей.

Сегодня Бадаеву знают как директора одного из самых успешных предприятий Чувашии - Чебоксарского хлебозавода №1. А когда Елена Игнатьевна только была назначена его директором, ей пришлось поднимать завод с колен. Но за плечами у Бадаевой уже был 20-летний опыт работы в цехах и этот опыт очень помог. Елена Игнатьевна наравне со всеми стояла у печи, укладывала хлеб, была и экспедитором, и грузчиком, и контролером…
В 1998-ом Елену Бадаеву избрали депутатом Госсовета Чувашии. И вот уже более двадцати лет люди подтверждают свое доверие ей на выборах. Свое желание работать депутатом Елена Игнатьевна объясняет просто - ответственность перед людьми.
"Человек приходит на землю не за богатством, не за тем, чтобы любовались им самим. Он приходит, чтобы приносить другим людям добро. Доброе имя - вот что должно оставаться после него". Такова главная формула жизни Бадаевой.
Принципы Татьяны Мазиковой

Такой же по-хорошему пробивной характер у профсоюзного лидера Чебоксарского электроаппаратного завода Татьяны Мазиковой. Двадцать лет проработав на другом предприятии, шесть лет назад она продолжила свой трудовой путь на ЧЭАЗ специалистом ресурсного центра. В 2018 году заводчане выбрали Татьяну председателем профкома.

Организовать праздник или соревнования, решить вопрос питания, уладить конфликт - со всем этим заводчане идут именно к ней, в профсоюз. Знают, что там помогут. Одно из первых организованных Татьяной мероприятий - фестиваль творчества работников ЧЭАЗ вырос до городского фестиваля творчества предприятий и организаций "Чебоксары - город славы трудовой".
"Мой жизненный принцип - успеть в этой жизни как можно больше, - рассказывает Татьяна Мазикова. - Именно поэтому еще в 2005 году я вступила в партию "Единая Россия". Для меня это новые возможности, новые события, интересные люди…".
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly