Желаем новых читателей - 2 Февраля 2021 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2021 » Февраль » 2 » Желаем новых читателей

Желаем новых читателей

02.02.2021 в 09:35 просмотров: 308 комментариев: 0 Общество
Коллектив Цивильской СОШ №2:

- У районной газеты прекрасная долгая история. Немногие издания могут сравниться с вами. Девяносто один год в диалоге с читателем - завидная для газеты судьба. С вашей газетой связана жизнь нескольких поколений цивилян, которые ценили и ценят ее за внимание к нуждам людей, за профессионализм и объективность.
Пусть газета "Цивильский вестник" и впредь хранит свои традиции и останется носителем правдивой информации. Желаем процветания, стабильности, финансового благополучия. Всем ветеранам и сотрудникам газеты - здоровья, счастья, оптимизма, сбывшихся надежд, интересной и плодотворной работы, творческих удач и новых благодарных читателей.

Луиза Яковлева,
постоянная читательница:

- Говорят, написанное пером не вырубишь топором. Есть люди, для которых эта пословица - девиз всей жизни. Желаю газете всегда и во всем быть первой, объективно и честно освещать события из жизни города и района. Продолжайте рассказывать не только о тревожном, плохом, но и о хорошем в нашей жизни, особенно о хороших людях и их добрых делах.
Людмила Степанова,
ветеран труда:
- Районную газету читаю давно. В старые добрые времена она приходила почти в каждый дом, да ещё три раза в неделю. Я помню газету при руководстве нескольких редакторов, и при каждом из них издание имело свои отличия.
Конечно, сегодня нелегко приходится журналистам. Если раньше жизнь в районе кипела: работало огромное количество промышленных и сельскохозяйственных предприятий, а в центре внимания оставался труженик производства, то сейчас всё это осталось в прошлом. Поменялась и тематика газеты.
Тем не менее, считаю, что "районка" за все эти годы продолжает идти в ногу со временем, знакомит читателей с разнообразной информацией. С удовольствием читаю статьи об интересных людях района, сельские и городские новости.
Из пожеланий газете хочу сказать, что мне, как и многим цивилянам, хотелось бы видеть больше рассказов о людях, ведь на нашей земле проживает немало замечательных людей. А о своих земляках читать всегда очень интересно.
Родной газете я желаю долголетия, преданных читателей, а всем сотрудникам местной прессы - дальнейшей плодотворной работы, успехов в нелёгком журналистском труде.
Василий Капитонов,
селькор газеты 1936-1990-х годов (д.Нюрши):
- Во все времена с газетой жили, мечтали, трудились на совесть. Впервые эту газету я начал читать, когда мне было лет десять. Затем я подружился с ней, начал писать заметки о сельской жизни, тружениках полей и ферм. Раньше редакция проводила много творческих конкурсов среди своих читателей о человеке труда, о защитниках Родины, о родном крае. Я всегда принимал участие в этих конкурсах, писал много очерков, рассказов и зарисовок о своих земляках. Героями публикаций неоднократно становились земледельцы, комбайнеры, трактористы, животноводы. И не раз был в числе победителей и призеров. До сих пор остаюсь преданным любимой "районке" и сельской теме. В первую очередь, читаю материалы о жизни села и сельских тружениках, хотя в последнее время вы пишете о них в газете не столь часто, как хотелось бы.
Хочется от души поздравить всех работников Цивильского издательского дома с днем рождения газеты, пожелать им новых творческих успехов! Пусть газета будет ещё более интересной и содержательной. Ждем от журналистов побольше критических материалов, ибо проблем в различных сферах деятельности ещё достаточно много. Острого вам пера, объективности и смелости суждений, удачи!
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly