Заседание оргкомитета по подготовке к 78-й годовщине Дня Победы - 5 Мая 2023 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2023 » Май » 5 » Заседание оргкомитета по подготовке к 78-й годовщине Дня Победы

Заседание оргкомитета по подготовке к 78-й годовщине Дня Победы

05.05.2023 в 08:36 просмотров: 254 комментариев: 0 Политика
3 мая в администрации Цивильского муниципального округа прошло заседание оргкомитета по подготовке и проведению мероприятий, посвященных 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, в ходе которого участники обсудили широкий круг вопросов по подготовке и организации мероприятий. Вел оргкомитет Глава округа Алексей Иванов.

В округе уже проводятся мероприятия, приуроченные 78-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.. Территориальные отделы продолжают приводить в порядок и облагораживать территории, где установлены памятники, обелиски. На улицах вывешены тематические баннеры с использованием символики Победы.

Учреждения культуры округа продолжают акции и мероприятия, посвященные 78-летию Победы: «Открытки Победы», «Цветник Победы», «Песня Победы», «Окна Победы», «Бессмертный полк», «Стихи Победы», «Посади цветок у дома ветерана», «Правнуки Победы», «Стена памяти», «Георгиевская лента», «Вахта памяти», конкурсы рисунков и другие различные мероприятия.

В образовательных организациях также продолжаются различные мероприятия по военно-патриотическому воспитанию.

Спортивные мероприятия уже проходят в округе, состоялся легкоатлетический пробег памяти Героя Советского Союза Николая Ижутова, самым массовым спортивным мероприятием, как всегда, будет легкоатлетический пробег «Дорога мужества».

Планируются церемонии возложения венков, цветов к мемориальным объектам, посвященным Великой Отечественной войне 1941–1945 гг. и торжественные митинги с участием ветеранов и тружеников тыла.

Источник: Официальный сайт администрации Цивильского МО
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly