Занимательная статистика ко Дню знаний - 29 Августа 2022 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2022 » Август » 29 » Занимательная статистика ко Дню знаний

Занимательная статистика ко Дню знаний

29.08.2022 в 13:11 просмотров: 139 комментариев: 0
В первый осенний день, 1 сентября, традиционно тысячи школьников и студентов переступят пороги учебных заведений. Для них начинается путь в удивительный мир знаний, а для педагогов – новый этап в образовании подрастающего поколения.
По данным Минпросвещения России на начало 2021/2022 учебного года в 417 школах Чувашии за парты сели свыше 148 тысяч учеников. Насчитывалось семь с половиной тысяч классов. В одном классе получали знания в среднем 20 школьников.
Учитывая сведения Минобрнауки России, в республике в 10 образовательных организациях высшего образования обучалось более 34 тысяч студентов, в 32 образовательных организациях среднего профессионального образования – около 31 тысячи человек.
День знаний – волнительный праздник еще и для учителей, преподавателей. Около 11 тысяч педагогов в школах Чувашии стали для ребят проводниками в мир знаний и умений. Подготовку современных и востребованных специалистов осуществляют свыше одной тысячи преподавателей вузов и около двух тысяч педагогов в системе среднего профессионального образования.
Чувашстат поздравляет всех с праздником! Пусть этот день для школьников и студентов станет стартом к покорению новых вершин. Особые пожелания педагогическому сообществу – профессиональной самореализации, а родителям – взаимопонимания и гордости за успехи своих детей.

Чувашстат
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly