Заготовка кормов в районе в самом разгаре - 14 Июля 2020 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2020 » Июль » 14 » Заготовка кормов в районе в самом разгаре

Заготовка кормов в районе в самом разгаре

14.07.2020 в 16:31 просмотров: 445 комментариев: 0 Общество
На конец минувшей недели сельхозпредприятиями района скошено более 3460 гектаров (51,3% к плану) многолетних трав, что составляет более 51 процента к плану, сообщает отдел развития АПК и муниципальной собственности райадминистрации.
Аграрии района ударно трудятся по заготовке сенажа и сена. Если на 9 июля сенаж был заготовлен в объеме 7150 тонн (73,5% от плана), то по заготовке сена хозяйства план выполнили почти на 90 процентов - 3849 тонн.
Ни на минуту не останавливается работа по заготовке кормов в ООО «ВДС». Здесь механизаторы Анатолий Евдокимов, Изосим Романов, Алексей Прокопьев, Федор Иванов (на фото), Александр Андреев, Альберт Яковлев, Антон Федоров и Владимир Мартынов стремятся результативно использовать каждый погожий день, так как знают, что основа удачной зимовки скота закладывается уже сегодня, сообщает отдел развития АПК и муниципальной собственности райадминистрации, чьи специалисты на днях побывали в хозяйстве. По словам директора ООО «ВДС» Анатолия Ильина, заготовка сенажа полностью механизирована, используется вакуумная укладка, которая повышает производительность труда и качество корма. Стоит отметить, что в течение года в ООО «ВДС» приступили к работе 5 молодых специалистов. «Здесь чувствуется забота о работниках: в поле доставляется горячий обед и ужин», - отмечает zivi.cap.ru.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly