Забота о животных - 28 Января 2021 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2021 » Январь » 28 » Забота о животных

Забота о животных

28.01.2021 в 19:52 просмотров: 341 комментариев: 0 Общество
В Чувашии планируют построить четыре межтерриториальных приюта для животных без владельцев. Об этом 25 января заявил исполняющий обязанности руководителя государственной ветеринарной службы республики Николай Харитонов.

По его словам, в ходе обсуждения вопроса от руководителей муниципальных образования «в основном поступали предложения по созданию межмуниципальных приютов» для бездомных животных.
«Возможность содержать животных без владельцев в приюте составляет непродолжительное время - 17 календарных дней, затем надо выпускать животных на прежнее место обитания. Экономически целесообразно на территории республики построить ещё четыре межмуниципальных приюта для животных общей вместимостью до 750 голов», - сказал Николай Харитонов.
В ведомстве предлагают построить такие приюты в городе Новочебоксарске, а также в Канашском, Шумерлинском и Алатырском районах «с зоной обслуживания прилегающих районов республики». Представитель госветслужбы напомнил, что животные после отлова должны помещаться на карантин, пройти стерилизацию и вакцинацию, а затем выпускаться на волю, сообщает ИА REGNUM.
Напомним, в настоящее время в Чувашии действует только один муниципальный приют - в городе Чебоксары, где можно содержать до 500 животных.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly