За три года в Чувашской Республике планируют капитально отремонтировать 606 многоквартирных домов - 20 Июля 2021 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2021 » Июль » 20 » За три года в Чувашской Республике планируют капитально отремонтировать 606 многоквартирных домов

За три года в Чувашской Республике планируют капитально отремонтировать 606 многоквартирных домов

20.07.2021 в 15:38 просмотров: 301 комментариев: 0 Общество
Тему выполнения краткосрочного плана реализации в 2021–2023 годах республиканской программы капремонта обсудили 19 июля на еженедельном совещании в Доме правительства.

Генеральный директор некоммерческой организации «Республиканский фонд капитального ремонта многоквартирных домов» Вячеслав Долгов проинформировал, что за три года на территории Чувашской Республики запланирован капитальный ремонт в 606 многоквартирных домах общей площадью 2124,12 тыс. кв. м, в которых проживают свыше 93 тысяч человек. Общий объем финансирования программы составляет более 3,5 млрд рублей.

Всего в 2021 году запланирован капитальный ремонт в 210 многоквартирных домах. Договоры заключены по 84 многоквартирным домам, завершение работ по ним ожидается 30 августа. Еще в трех многоквартирных домах запланированный капитальный ремонт завершен.

На еженедельном совещании также были рассмотрены вопросы безопасности людей на водных объектах. Как сообщил председатель Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Олег Яковлев в этом купальном сезоне по состоянию на 15 июля на водоемах зарегистрировано 26 происшествий (за аналогичный период прошлого года – 21). Утонули 25 человек, в том числе 3 ребенка (за АППГ – 20, в т.ч. 2 ребенка). При этом 19 из 22 утонувших взрослых на момент утопления находились в состоянии алкогольного опьянения.

И.о. Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики Михаил Ноздряков обратил внимание глав администраций районов и городов на необходимость усиления мер по обеспечению безопасности людей на водных объектах.

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly