Высшая награда для педиатра - улыбки маленьких пациентов - 19 Ноября 2020 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2020 » Ноябрь » 19 » Высшая награда для педиатра - улыбки маленьких пациентов

Высшая награда для педиатра - улыбки маленьких пациентов

19.11.2020 в 16:24 просмотров: 347 комментариев: 0 Медицина
Есть в медицинском календаре особая дата - это международный день педиатра и ребенка, который отмечается 20 ноября.

Все мы родом из детства, и нет такой мамы и такого ребенка, который бы не помнил своего участкового детского врача. Педиатрическое отделение Цивильской центральной районной больницы функционирует с 1963 года и расположено в здании стационара. В отделении работают опытные врачи и медицинские сестры в большинстве со средним стажем работы более 20 лет. В отделении проводится лечение детей до 18 лет со всей соматической патологией детского возраста.
Основной задачей детской консультации является оказание квалифицированной специализированной амбулаторно-поликлинической помощи детскому населению г. Цивильска и Цивильского района. В состав детской консультации входят три городских и три сельских участка, процедурный кабинет, прививочная картотека, стоматологический кабинет, неврологический кабинет. В консультации работают квалифицированные врачи и медсестры.

Медперсонал педиатрической службы насчитывает 23 человека: 7 врачей-педиатров участковых, врач-невролог, врач-стоматолог детский и 14 средних медицинских работников.

Ведущее место в работе консультации занимает комплекс профилактических мероприятий, направленных на правильное развитие и воспитание подрастающего поколения. Детские участковые врачи и медсестры районной больницы большое внимание уделяют обучению родителей вопросам воспитания здорового ребенка как основному разделу работы по реализации профилактических мероприятий. В профилактике заболеваний и лечении детей используются современные методы и средства для достижения положительных результатов. Участковые педиатры отделения работают в тесном контакте с врачами - узкими специалистами.
Лечение ребенка - очень ответственный процесс, порой осложненный различными заболеваниями, которым подвергается неокрепший детский организм. В таких случаях на помощь спешат прийти педиатры, которые наблюдают за развитием заболевания, для выявления его причин и нахождения методов лечения. Безусловно, такой важный и ответственный труд не может остаться незамеченным.
Этот международный праздник детских врачей естественным образом переплелся с Днем ребенка. Актуальность праздника отмечает врач-педиатр участковый Цивильской центральной районной больницы Лидия Дуткина.
Врач-педиатр высшей категории отмечает, что праздник играет огромную роль для общества в целом. "Он призывает обратить внимание на соблюдение прав ребенка. Ведь значение Дня ребенка и педиатра огромно. Это направление заставляет нас задуматься о жизни детей, о проблемах, которые их беспокоят, об их здоровье, о помощи, в которой они нуждаются, и о том, сколько сил тратит педиатр на то, чтобы оказать эту помощь", - подчеркивает Лидия Михайловна.
Врачи, помогающие детям успешно расти, преодолевать болезни и развиваться, достойны уважения. К тому же работа в педиатрии требует от медиков внимательности к детям и искренней любви к ним и к своей профессии. Они заботятся о детях, а, значит, и о нашем будущем. Нельзя не уважать их труд, их мужество и доброту, потому что благодаря таким людям продолжается жизнь. Иначе быть не может, детям необходимы внимание и забота постоянно! n
Наталия Касаткина,
специалист Цивильской ЦРБ.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly