Выбираем воду для полива - 6 Февраля 2021 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2021 » Февраль » 6 » Выбираем воду для полива

Выбираем воду для полива

06.02.2021 в 14:04 просмотров: 422 комментариев: 0 Интересно знать
Лучшей водой для полива рассады является снеговая или дождевая вода. Желательно, правда, собирать ее вдали от дорог или промышленных предприятий.

Второй по полезности является вода колодезная или родниковая. Почему она не на первом месте? Причина в том, что в ее составе, могут находиться вещества пусть и не смертельные для рассады, но явно не полезные. Например, железо. При этом родниковая вода, чаще всего является очень жёсткой, содержит множество солей и требует смягчения.
И третья по полезности - холодная вода из-под крана.
Что делать, если по какой-то причине, невозможно использовать для полива снеговую воду. В этой ситуации лучше использовать отстоянную воду, а не кипяченую. Нужно только правильно ее отстаивать.
Слейте в канализацию холодную воду из-под крана в течении примерно 30 секунд. После этого наполните емкость водой и оставьте ее минимум на ночь, а лучше на сутки, не накрывая. И еще один совет, отстаивайте воду только в стеклянной или эмалированной посуде, и не стоит для этого использовать посуду пластмассовую, особенно ту, на которой нет маркировки "для пищевых продуктов".
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly