Встречи Главы Чувашии с активами муниципалитетов по итогам развития в 2020 году стартовали с Ибресинского района - 9 Февраля 2021 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2021 » Февраль » 9 » Встречи Главы Чувашии с активами муниципалитетов по итогам развития в 2020 году стартовали с Ибресинского района

Встречи Главы Чувашии с активами муниципалитетов по итогам развития в 2020 году стартовали с Ибресинского района

09.02.2021 в 21:38 просмотров: 424 комментариев: 0 Общество
9 февраля Глава Чувашской Республики Олег Николаев с рабочим визитом посетил Ибресинский район.

До начала совещания с активом муниципального образования руководитель региона посетил Ибресинскую среднюю общеобразовательную школу №1. В прошлом году здесь в корпусе начальных классов был проведен капитальный ремонт на общую сумму более 13 млн рублей.

Глава Чувашии оценил изменения, которые произошли в образовательном учреждении, посетил уроки, пообщался с учениками и педагогами. В учебном корпусе отремонтированы классы и другие внутренние помещения, полностью обновлены внутренние инженерные сети, а также фасад здания. В этом году в школе запланирован капремонт главного корпуса и здания мастерских на сумму 32 млн рублей.

Олег Николаев отметил, что задача создания современных стандартов получения образования в комфортных условиях – одна из важнейших. Ведь именно образование – это база для развития личности ребенка и компетенций будущего специалиста. Напомним, что в своем послании руководитель региона поставил задачу завершить к 2025 году капитальный ремонт образовательных организаций, имеющих износ более 50%.

Открывая расширенное совещание по итогам социально-экономического развития Ибресинского района за 2020 год и задачах на 2021 год, Глава Чувашии обратил внимание на ряд вопросов, которые наиболее часто поднимают жители муниципалитета в своих обращениях. Это вопросы состояния дорог и безопасности дорожного движения. Была также поднята одна из больных тем муниципалитета, касающаяся капитального ремонта физкультурно-оздоровительного комплекса «Патвар». Из-за недобросовестного подрядчика деньги, выделенные на ремонт учреждения в 2019 году, были возвращены в республиканский бюджет. Сейчас местная администрация подготовила новый проект и рассчитывает пройти с ним конкурсный отбор Минспорта Чувашии.

Олег Николаев заявил, что держит на личном контроле ситуацию со всеми проблемными объектами в республике. «Есть и другие вопросы, которые требуют постоянной работы. Здесь очень важно, понимая глубину и сложность этих вопросов, четко выстраивать планы и настойчиво и поступательного работать над их реализацией, а для этого надо развивать и экономику, и социальную сферу муниципального образования в том числе», – заметил Глава республики.

С основным докладом по итогам развития муниципалитета в 2020 году выступил глава администрации Ибресинского района Игорь Семенов. В работе совещания также принимали участие руководитель Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики (руководитель информационной группы) Константин Викторов, председатель Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по экономической политике, агропромышленному комплексу и экологии Сергей Павлов, глава Ибресинского района Владимир Романов.

В ходе обсуждения перед властями Ибресинского района была поставлена задача ввести в оборот в 2021 году 142 гектара необрабатываемых земель. Олег Николаев также акцентировал внимание на формировании нового стандарта проживания на селе, удобного в том числе и для тех, кто работает дистанционно.

«Я убежден, что буквально через несколько лет мы станем свидетелями того, что люди для проживания будут выбирать сельскую территорию как более комфортную, более экологичную и более удобную. Территория Чувашии – очень компактная. Республика имеет хорошую транспортную доступность, в том числе с точки зрения авиа- и железнодорожного сообщения. К тому же скоро будет запущена автомагистраль до города Москвы. Это особенно удобно тем, кто работает дистанционно. Они могут жить за городом в нашей республике и работать удаленно», — подчеркнул Глава республики.



Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly