Встреча с выпускниками - 23 Февраля 2019 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2019 » Февраль » 23 » Встреча с выпускниками

Встреча с выпускниками

23.02.2019 в 13:05 просмотров: 664 комментариев: 0 Образование
16 февраля текущего года около полудня в Таушкасинскую СОШ спешили два парня. Один из них был в форме курсанта. В вестибюле их увидел ученик 2 класса Дима Антонов. "А почему в школу пришел полицейский? - спросил он у заместителя директора Ольги Александровой. "Это не полицейский. А ты видел его погоны? Это курсант военного учебного заведения", - объяснила педагог, встретившая в дверях долгожданных гостей - выпускников школы Александра Жачева и Андрея Крылова, которые, в свою очередь, жаждали встречи со школьниками и своей бывшей классной руководительницей Еленой Георгиевной Крыловой. Они пришли рассказать ребятам о своей службе в Вооруженных силах РФ.

Один из них - Жачев Александр - курсант Военно-воздушной академии имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина (г.Воронеж). Он рассказал о своем учебном заведении и будущей профессии. Академия является многопрофильным вузом Воздушно-космических сил, осуществляющим подготовку командных, летных, инженерно-технических, научных и педагогических кадров для ВКС, войск РЭБ, других видов и родов ВС РФ, силовых министерств и ведомств. Александр после окончания академии станет военным инженером, будет следить за технической эксплуатацией и восстановлением боевых летательных аппаратов и двигателей. Он познакомил детей с режимом дня солдата, будничными трудностями, подробно остановился на перспективах учебы и дальнейшей службы, говорил о высоком статусе военного, пригласил на учебу обучающихся в 9 классе. Школьники задавали ему вопросы о самолетах и вертолетах.
Другой выпускник школы - Крылов Андрей - перед самым Новым годом вернулся из армии. Свой долг Родине он выполнял на волгоградской земле, в мотострелковом полку. Андрей служил водителем БМП (боевой машины пехоты), поэтому остановился на описании и боевых возможностях техники. "Как же раньше назывался Волгоград?"- спросила Ольга Гермоновна. Ребята дружно ответили: "Сталинград!". "Место это значимо для каждого человека нашей страны, - пояснила Елена Георгиевна, - здесь проходили кровавые сражения во время Великой Отечественной войны". Андрей рассказал, как до сих пор земля эта хранит в своих недрах останки солдат, каски, патроны, гранаты. Андрей поделился секретом, что мечтает стать военным.
Учащиеся 8-9 классов пожелали Александру и Андрею успехов в службе, а учителя просили не забывать школу и навещать во время отпуска. n
Елена Крылова,
учитель Таушкасинской СОШ.

Автономное учреждение Чувашской Республики «Цивильский издательский дом» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly