Вселяют веру - 2 Февраля 2019 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2019 » Февраль » 2 » Вселяют веру

Вселяют веру

02.02.2019 в 22:25 просмотров: 726 комментариев: 0 Образование
Что такое РДШ? Что скрывается под этой аббревиатурой, хорошо знают мальчишки и девчонки, обучающиеся в СОШ п.Опытный, где действует первичное отделение Российского движения школьников.
Движение это, напомним, образовано 29 октября 2015 года в соответствии с Указом Президента России при Федеральном агентстве по делам молодёжи в целях совершенствования государственной политики в области воспитания подрастающего поколения (членство в нем допускается с 8 лет и является добровольным). Являются членами РДШ, конечно же, и Александра Иванова (8а), Анастасия Николаева (8а), Иван Иванов (9а), Екатерина Атанасова (9а), Татьяна Тимофеева (10а), Антонина Иванова (10а), которым навсегда запомнятся замечательные ноябрьские дни, проведенные во Всероссийском детском центре "Орленок" в смене активистов сельских школ "Время действовать!" Все хорошо успевают в учебе, все принимают активное участие в реализуемых движением проектах, которые помогают им развиваться, совершенствоваться и находить себя в жизни. Один из этих проектов и привел ребят в "Орленок". Проект актуальный, под говорящим названием "Поселок Опытный - будущий туристический центр России". Ребята подошли к разработке его столь умело, что в рейтинге среди 90 проектов со всей России заняли 5 место. Это и дало им право участвовать во всероссийской смене активистов сельских школ "Время действовать!" в "Орленке". И в "Орленке" ярко проявили они себя. В подтверждение приведем один лишь пример: ребята разработали проект по восстановлению на территории поселка Опытный деревообрабатывающего предприятия, сумели так обосновать необходимость его, что проект вошел в число 8 лучших.
Эти факты позволяют надеяться, что, возмужав, эти ребята и вправду совершат много добрых дел, дела значительные. А пока, утверждает председатель управляющего совета СОШ п. Опытный Лиана Иванова, они вселяют веру в свои силы и возможности, радуют учителей и родителей своими организаторскими и лидерскими качествами, вдумчивым отношением к жизни. n
Ангелина Желтухина.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly