Впервые на мемориале «Строителям безмолвных рубежей» состоялось празднование Дня Победы - 12 Мая 2023 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2023 » Май » 12 » Впервые на мемориале «Строителям безмолвных рубежей» состоялось празднование Дня Победы

Впервые на мемориале «Строителям безмолвных рубежей» состоялось празднование Дня Победы

12.05.2023 в 14:24 просмотров: 206 комментариев: 0 Общество
9 мая на мемориале «Строителям безмолвных рубежей» в Козловском муниципальном округе возле села Байгулово - первом в России мемориале, посвященном труженикам тыла, - состоялся праздничный митинг с возложением цветов, сообщает сар.ru.

К участникам митинга обратился Глава Чувашии Олег Николаев, который отметил важность сохранения исторической памяти о подвиге тружеников тыла, в том числе строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей, для последующих поколений.

«Сегодня в первый раз начинаем празднование Дня Победы с этого места, где в прошлом году нам посчаcтливилось зажечь Вечный огонь, посвященный людям, которые трудились в тылу. Знаменательно, что этот огонь был зажжен частицей Вечного огня с «Могилы Неизвестного Солдата». Тем самым мы с вами установили мост между подвигом на фронте и подвигом в тылу», - отметил Олег Николаев.

Оборонительные рубежи, которые были созданы нашими предками за неимоверно короткий срок, труд, который они проделывали, результат, которого они достигли в тех условиях, когда не хватало орудий труда, были суровейшие погодные условия, но была от вага, желание ускорить победу, впечатляют и вдохновляют, сказал Глава республики.

Участников мероприятия с Днем Победы также поздравили депутаты Государственной Думы Российской Федерации Анатолий Аксаков, Алла Салаева и Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Леонид Черкесов, которые отметили значение тыла в Великой Отечественной войне.

Память героев трудового фронта Великой Отечественной войны почтили минутой молчания. Затем к Вечному огню Мемориала «Строителям - безмолвных рубежей» возложили венки и цветы.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly