Возведение мемориала «Строителям безмолвных рубежей», обсудили в Москве - 29 Марта 2021 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2021 » Март » 29 » Возведение мемориала «Строителям безмолвных рубежей», обсудили в Москве

Возведение мемориала «Строителям безмолвных рубежей», обсудили в Москве

29.03.2021 в 20:52 просмотров: 337 комментариев: 0 Общество
Возведение мемориала «Строителям безмолвных рубежей», посвященного подвигу строителей оборонительных сооружений «Сурский рубеж» и «Казанский обвод» времен начала Великой Отечественной войны, обсудили в Москве на совещании под руководством исполнительного директора Российского военно-исторического общества Виталия Мартынюка и заместителя Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики Павла Данилова, при участии председателя Союза женщин Чувашии Натальи Николаевой. В ходе встречи были обсуждены вопросы возведения в республике мемориала.
По итогам Всероссийского конкурса на проект мемориала «Строителям безмолвных рубежей», большинством голосов победителем был признан проект архитектора Константина Фомина. Памятник увековечит вклад строителей, среди которых были в основном женщины и подростки. Мемориал будет установлен в Козловском районе на повороте с федеральной трассы М-7 на село Байгулово.
К 10 апреля будет выработана дорожная карта, логистика по возведению мемориала. Согласно инициативе Натальи Николаевой, принять участие в этих работах смогут все районы и города республики.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly