Вместе против COVID-19 - 17 Декабря 2020 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2020 » Декабрь » 17 » Вместе против COVID-19

Вместе против COVID-19

17.12.2020 в 21:24 просмотров: 267 комментариев: 0 Общество
14 декабря на первом Социальном онлайн-форуме Президенту России Владимиру Путину представили мобильное приложение для волонтеров, которое разработала IT-компания из Чувашии. Сервис упрощает доставку лекарственных препаратов пациентам, проходящим амбулаторное лечение от COVID-19.
Идея разработки приложения принадлежит волонтерам партии «Единая Россия». Проект реализовала компания ISERV из Чебоксар. О работе волонтёрского движения в условиях пандемии и использовании мобильного приложения участникам форума рассказали депутат Госдумы Алёна Аршинова и гендиректор компании-разработчика Владимир Лидерман.
По словам Лидермана, приложение работает просто: при выписке лекарства на нем печатается QR-код, в котором содержится адрес доставки и телефон пациента. Когда волонтер приступает к доставке, он сканирует код, и в его мобильном телефоне появляется задание. «При доставке волонтер делает фото пакета с лекарствами, и вместе с геометкой и уведомлением о доставке эти данные в автоматическом режиме передаются на сервер. Все распределители лекарств в режиме реального времени видят на карте, где находится волонтер», - уточнил он.
При этом стоит отметить, что в период пандемии в Чувашии не только внедряют в жизнь новые технологии, чтобы поднять работу волонтеров на качественно новый уровень и помочь людям, проходящим амбулаторное лечение, но и всецело поддерживают медицинских работников. В частности, на минувшей неделе Цивильской ЦРБ вручили ключи от двух новых машин, закупленных Минздравом региона. Не остаются в стороне и депутаты Госсовета Чувашии. Ранее мы рассказывали, что гендиректор ООО «Авангард» Николай Курчаткин подарил районной больнице диспенсеры (которые на сегодняшний день уже установлены в медучреждении) и средства для дезинфекции. А в минувший вторник парламентарий вручил медицинским работникам каждого из отделений райбольницы сладкие подарки. «Впереди Новый год, но многие из вас даже в эти праздничные дни будут на работе. Мы ценим ваш труд, сегодня каждый цивилянин благодарит вас за самоотверженность и профессионализм», - отметил Николай Курчаткин.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly