Владимир Путин: «Сбережение народа России - высший национальный приоритет» - 22 Апреля 2021 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2021 » Апрель » 22 » Владимир Путин: «Сбережение народа России - высший национальный приоритет»

Владимир Путин: «Сбережение народа России - высший национальный приоритет»

22.04.2021 в 18:45 просмотров: 664 комментариев: 0 Политика
21 апреля Президент России Владимир Путин обратился с Посланием Федеральному Собранию. Его речь длилась 1 час 18 минут. По сути это главный документ, где обозначены основные направления внутренней и внешней политики государства.
Во время послания Федеральному Собранию Президентом была обещана поддержка семьям с детьми, мелким и средним предпринимателям, врачам, учителям, туристам, регионам и даже крупным бизнесменам.

Пандемия закончится
Свое выступление Президент начал с оценки ситуации с коронавирусом. Россияне смогли выдержать "изматывающие, но жизненно необходимые меры предосторожности". Пандемию победим - но только необходимо пройти вакцинацию. "Сделайте прививку! Только так мы заблокируем смертельно опасную эпидемию. Другого пути нет", - призвал Путин.

Врачам -
новые машины
Путин поблагодарил медиков за самоотверженный труд во время пандемии и пообещал в ближайшие 3 года отправить 5 тысяч новых машин скорой помощи в малые города и поселки России.

Учителям - надбавки
и новые школы
- По 5 тысяч рублей надбавки кураторам курсов в колледжах и техникумах.
- По всей стране построят 1 300 новых школ для 1 миллиона детей, на эти цели будет направлено 750 млрд рублей.
- Учебным заведениям закупят 16 тысяч "современных и безопасных" школьных автобусов.

Россиянам -
льготные поездки
на Родине
"Предлагаю по меньшей мере до конца года продлить программу, по которой гражданину возвращается 20% его затрат на туристические поездки по России".

Семьям с детьми - деньги
Глава государства анонсировал сразу несколько мер поддержки семей с детьми:
- по 5 600 рублей с 1 июля назначат растущим в неполных семьях детям в возрасте от 8 до 16 лет включительно;
- 6350 рублей ежемесячно россиянкам, вставшим на учет в ранние сроки беременности и находящимся в трудной материальной ситуации;
- единовременную детскую выплату в 10 тысяч рублей на всех школьников. Этой выплаты стоит ждать уже в середине августа;
- Путин пообещал вернуть 50% на путевки в детские лагеря.

Малым и средним предпринимателям
Путин дал Правительству месяц на разработку вариантов их поддержки. Он предложил налоговое стимулирование, доступные кредиты и расширение рынка сбыта продукции. Ведь развитие предпринимательской инициативы поможет бороться с безработицей.

Крупным
бизнесменам -
поощрение, но при одном условии
"Кто-то выводит дивиденды, а кто-то вкладывает в развитие своих предприятий и отраслей. Будем поощрять - конечно, тех, кто вкладывает", - пообещал Путин и добавил: жду от правительства конкретных предложений.

Регионам -
реструктуризация долгов и новые
инфраструктурные проекты
Часть коммерческого долга, превышающая 25% собственных доходов субъекта РФ, может быть реструктурирована. А на строительство новых объектов - инфраструктурные кредиты.
"Мы предоставим субъектам РФ принципиально новый инструмент развития - так называемые инфраструктурные бюджетные кредиты по ставке не более 3% годовых и сроком погашения 15 лет. <...> Чем меньше долгов у региона, тем больше он сможет получить инфраструктурных кредитов", - заявил Глава государства.

Иностранцам - электронные визы за 4 дня
"Чтобы из большинства стран можно было дистанционно, без лишних формальностей и всего за 4 дня оформить электронную визу для поездок в Россию", - рассказал Президент и добавил, что радушная страна ждет миллионы туристов.

Врагам - быстрый и жесткий ответ
В завершение своей речи Путин коснулся ситуации в мире. Он отметил, что "цепляют Россию то тут, то там". "Организаторы любых провокаций, угрожающих коренным интересам нашей безопасности, пожалеют о содеянном так, как давно уже ни о чем не жалели, - резюмировал Путин, также уточнив: "Надеюсь, что никому не придет в голову перейти в отношении России так называемую красную черту. А где она будет проходить - будем в каждом конкретном случае определять сами".
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly