Виталий Ижелеев: «Самое главное - работать с еще большим усердием» - 21 Мая 2020 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2020 » Май » 21 » Виталий Ижелеев: «Самое главное - работать с еще большим усердием»

Виталий Ижелеев: «Самое главное - работать с еще большим усердием»

21.05.2020 в 22:17 просмотров: 733 комментариев: 0 Общество
Цивильские строители всегда славились и славятся высоким профессионализмом, ответственностью и настоящей увлеченностью, поэтому им по плечу решение самых сложных и масштабных градостроительных задач. Им доверяют важные строительные объекты - от социальных до очистных сооружений. Сегодня гость нашей редакции - генеральный директор АО "ПМК-8", заслуженный строитель Чувашской Республики Виталий Ижелеев.
- Виталий Николаевич, в последние годы основная часть ваших объектов строилась в районе. Как я знаю, на сегодняшний момент намного расширилась география строительных работ. Каковы достижения коллектива последних лет?

- Отрадно отметить, что в 2018 году 1 сентября первошкольцы начали учиться в новом трехкорпусном здании, построенном нашими строителями. Наши строители работают не только в Цивильске, но и в других городах и районах республики. Два года назад они внесли свой вклад в строительство Чувашского кадетского корпуса в столице республики.
В прошлом году наши строители под руководством прораба Дмитрия Семенова порадовали ядринцев, построив им новую школу для учащихся начальных классов, рассчитанную на 300 детей. В прошлом же году начали строительство еще одной школы, но уже средней, на 165 мест в селе Байгулово Козловского района. Она будет с пристроем на 40 мест для дошкольников. Сегодня здесь трудится бригада прораба Андрея Иванова. Школу планируем построить до 15 августа 2020 года, которая будет приятным подарком сельским детям к новому учебному году.
В Новоюжном районе города Чебоксары при Чувашском кадетском корпусе нам доверено строить региональный центр по хоккею. Строится он в рамках реализации регионального проекта "Спорт - норма жизни". Это крытая ледовая арена 29 на 60 метров с трибунами для зрителей (на 288 посадочных мест), раздевалками и другими административно-бытовыми помещениями. Общая площадь здания - более четырех тысяч квадратных метров. Работы стартовали в начале 2019 года под руководством прораба Эдуарда Леонтьева. Уже практически готова сама ледовая арена. Ведутся пуско-наладочные работы, благоустраивается прилегающая территория. Открытие регионального центра по хоккею должно состояться в мае месяце. Нас радует, что скоро чебоксарцы с удовольствием и комфортом начнут заниматься здесь спортом.
Сегодня наши строители заняты еще одним немаловажным объектом - строительством очистных сооружений в поселке Вурнары с производительностью 1800 кубометров в сутки. К его строительству приступили в августе 2019 года в рамках нацпроекта "Экология" и регионального проекта "Оздоровление Волги". Строительство биологических очистных сооружений мы должны завершить к ноябрю 2020 года. С начала работы проложены канализационные сети по двум веткам - южной и северной, причем без разработки грунта - методом продавливания. Сейчас полным ходом идут земляные работы, по монтажу оборудования, обвязке трубопроводов. Каждодневно на стройке занято не менее полусотни человек и до полутра десятка единиц техники. Ими умело руководят мастера строительно-монтажных работ Михаил Яковлев и Игорь Степанов. В нынешнем году необходимо выполнить работы на 177 с лишним миллионов рублей.

- Как я знаю из СМИ, глава администрации Вурнарского района Леонид Николаев доволен работой подрядной организации.

- Приятно слышать такую оценку. Действительно, график сдачи объектов строго выдерживается. Это позволяет надеяться, что к обозначенному сроку, то есть к ноябрю этого года, строительство будет завершено. С вводом его в эксплуатацию в разы снизятся объемы загрязненных стоков в приток Волги, а поселок Вурнары получит надежную систему водоочистки.
В последнее время, проезжая по улице Гагарина, невозможно не заметить, как выросли два красивых объекта - многоквартирный дом с офисными помещениями на первом этаже и новый детский сад на 240 мест, который должен открыться совсем скоро. Все это тоже создано руками наших строителей под руководством прораба Бориса Герасимова.

- Многих сегодня интересует вопрос: "Что будет строиться по улице Просвещения напротив многоквартирных домов?" Виталий Николаевич, что Вы ответите на это?

- Планируется строить два восьмиэтажных дома с офисными помещениями на первых этажах. В данное время проект находится на экспертизе. А пока на этой территории начаты первоначальные работы: установка башенных кранов, испытание свай фундамента.

- Человек всегда живет будущим. Каковы Ваши дальнейшие перспективы?

- Конечно же, не будем сидеть без дела. Всем дружным многочисленным коллективом собираемся и дальше пополнить портфель площадок, чтобы формировать задел на будущее. Самое главное, при любой ситуации не опускать руки, работать с еще большим усердием.

- Ну что ж, Виталий Николаевич, благодарю за уделенное время на интервью районной газете и желаю вам всегда испытывать только гордость и радость за построенные объекты. n

Зоя Русанова.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly