Ветераны ГСВГ – в гуще событий - 22 Мая 2023 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2023 » Май » 22 » Ветераны ГСВГ – в гуще событий

Ветераны ГСВГ – в гуще событий

22.05.2023 в 07:01 просмотров: 222 комментариев: 0 Культура
В канун Дня Великой Победы в Великой Отечественной войне члены Цивильской ассоциации ветеранов ГСОВГ, ГСВГ, ЗГВ, которые искренне стараются помочь улучшить работу по героико-патриотическому воспитанию подрастающего поколения, участвовали на митинге у памятника погибшим в Великой Отечественной войне в Игорварском ТО, на других мероприятиях, прошедших в школах округа.

Заместитель руководителя этой общественной организации Николай Виссарионов побывал в Кокшакасинской ООШ, которую взяли под свое крыло ветераны ГСВГ, то есть, как раньше было, шефствуют над ней, стараются, чем могут, помочь.

В этот раз Николай Алексеевич помогал организовать легкоатлетический кросс, посвященный 78-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Это соревнование в школе проходит ежегодно с участием всех классов. И нынче ребята приложили все усилия, чтобы прибежать к финишной черте первыми.

Ветеран ГСВГ поздравил ребят с наступающим праздником, выразил большую благодарность администрации школы за сотрудничество в деле военно-патриотического воспитания детей. А в главный день, 9 мая, они собрались вместе.
Все пришли в парадной форме. Собравшиеся или проходившие мимо военкомата могли видеть, как 14 ветеранов, до начала праздничного шествия прибывшие из разных деревень округа, тренируются, маршируют, чтобы пройти на параде как должно. Маршировал и 86-летний житель д. Тиньговатово Григорьев Георгий Григорьевич и шел среди 14 ветеранов ГСВГ в первых рядах шествия, вслед за знаменосцами, а потом возложил цветы к памятнику павшим воинам.

Они не могли поступить иначе, ибо распознали истинную цену Великой Победы.

Проект «С чего начинается Родина» реализуется при поддержке Минцифры Чувашии. Автор и исполнитель проекта Ангелина Желтухина.
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly