Ветеран спорта Алексей Орлов отмечает 75-летний юбилей - 6 Февраля 2021 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2021 » Февраль » 6 » Ветеран спорта Алексей Орлов отмечает 75-летний юбилей

Ветеран спорта Алексей Орлов отмечает 75-летний юбилей

06.02.2021 в 14:53 просмотров: 356 комментариев: 0 Спорт
5 февраля свой 75-летний юбилей отмечает ветеран спорта Орлов Алексей Егорович.

Сегодня вместе с коллегами, друзьями, близкими с юбилеем его поздравляют и многочисленные благодарные ученики. Ветеран, который всю свою жизнь посвятил развитию спорта в районе, воспитанию любви к спорту, физической культуре у учеников, заслуживает самой большой благодарности и уважения.

Справочно:

Орлов Алексей Егорович (р. 1946, д. Ойкасы Цивильского района) – мастер спорта СССР по городкам (1988). Окончил Ойкасинскую общеобразовательную школу, Карагандинское училище механизации. Служил в Советской Армии (1965-68). Работал трактористом в Карагандинской области, забойщиком на углевой шахте Донбасса и с 1973 – на Чебоксарском хлопчатобумажном комбинате.

Многократный чемпион республики по городкам, победитель первенства зоны Поволжья (1988) и России по городошному виду спорта, серебряный призер командной игры в кубке СССР среди спортивных клубов коллективов физической культуры (1991), призер соревнований на кубок СНГ (1997) в составе сборной команды Чувашии и серебряный призер фестиваля Народов Поволжья (1999). Орлов более 25 лет – член сборной команды Чувашии по городкам. Награжден серебряной медалью и дипломом Государственного комитета СССР по физической культуре и спорту, Почетными грамотами комитета по физической культуре и спорту при Совете Министров Чувашской АССР.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly