В Минздраве России обсудили вопросы строительства нового инфекционного корпуса в Чебоксарах - 9 Декабря 2020 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2020 » Декабрь » 9 » В Минздраве России обсудили вопросы строительства нового инфекционного корпуса в Чебоксарах

В Минздраве России обсудили вопросы строительства нового инфекционного корпуса в Чебоксарах

09.12.2020 в 10:40 просмотров: 338 комментариев: 0 Медицина
Тему обсудили на совещании в Минздраве РФ с Главой Чувашии Олегом Николаевым. Проектирование объекта начато в рамках поручения Президента страны Владимира Путина по итогам рабочей встречи с руководителем республики.

Напомним, в начале сентября Глава Чувашии обратился к президенту России Владимиру Путину с просьбой дать поручение Минздраву РФ для проработки вопроса строительства нового корпуса Республиканской инфекционной больницы. Учреждение построено еще в 1950-х годах, сегодня здесь проблематично осуществлять соответствующую маршрутизацию заболевающих.

Строительство нового корпуса больницы с оборудованием, по оценкам Минздрава, обойдется более чем в 24 млрд рублей. Более 11 млн рублей на составление проектно-сметной документации выделятся из бюджета республики уже в этом году.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly