В деревне Елюккасы строится новый ФАП - 9 Июля 2021 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2021 » Июль » 9 » В деревне Елюккасы строится новый ФАП

В деревне Елюккасы строится новый ФАП

09.07.2021 в 20:24 просмотров: 371 комментариев: 0 Медицина
Строительство и модернизация фельдшерско-акушерских пунктов - одно из важных направлений федерального проекта "Развитие первичной медико-санитарной помощи", который реализуется в рамках нацпроекта "Здравоохранение". Его целью является обеспечение качественной, своевременной и равнодоступной медицинской помощи всем жителям.
В рамках реализации на территории республики национального проекта "Здравоохранение" в Цивильском районе успешно работает передвижной медицинский комплекс, по региональному проекту "Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи" построено 16 ФАПов. Строительство новых ФАПов в рамках нацпроекта помогает развитию медицинской помощи в удаленных деревнях и селах.
Сегодня руководство Цивильской центральной районной больницы периодически выезжает и контролирует ход строительства нового фельдшерско-акушерского пункта в деревне Елюккасы Поваркасинского сельского поселения. В новом ФАПе расположатся кабинеты приема фельдшера с врачом, процедурный кабинет, совмещенный с прививочным, кабинет продажи лекарственных средств, помещение для персонала, санузел. Все помещения будут отвечать санитарно-гигиеническим требованиям. Для удобства маломобильных граждан будет обустроен пандус.
Жители с огромной благодарностью приняли новость о строительстве нового современного медицинского учреждения. "Неважно, большое село или маленькое, оно нуждается в своем современном медицинском учреждении. Теперь у нас появится возможность получать первичную медицинскую помощь в комфортных условиях", - с восторгом делятся жители.
Фельдшерско-акушерский пункт обслуживает более 300 челове, проживающих на территории деревень Елюккасы и Таганы. Расстояние до Цивильской ЦРБ - 25 км, до ближайшего ЛПУ - 2 км.
На данный момент на объекте после подведения коммуникаций завершается закладка фундамента, и переходят к постройке стен и перекрытий. Завершить строительство планируется в августе 2021 года. n
Наталия Касаткина,
специалист Цивильской ЦРБ.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly