В день России, познакомилась с героями. - 15 Июня 2021 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2021 » Июнь » 15 » В день России, познакомилась с героями.

В день России, познакомилась с героями.

15.06.2021 в 08:41 просмотров: 321 комментариев: 0 Общество
Прошлым летом 17-летняя Ксения Афанасьева и 12-летний Алексей Григорьев спасли тонущего подростка.

Услышав крик о помощи, Ксения не раздумывая бросилась в воду. Однако вытащить подростка не смогла: в панике парень начал цепляться за девушку и едва не утопил её. Выбравшись из воды, она устремилась за подмогой.

Тем временем на помощь вызвался Алексей. Он не умел плавать, поэтому предусмотрительно захватил спасательный жилет. Подложив его под тонущего парня, он направился к берегу и вытащил утопающего из воды.

Сергей Михайлов спас тонущую девочку. Она упала с надувного круга и ушла под воду. Сергей нырнул за ребёнком. Добравшись до суши, он оказал девочке первую медицинскую помощь.

Всех награждили нагрудными знаками «Горячее сердце». Это федеральная инициатива, призванная найти и поблагодарить молодых людей, совершивших отважные и мужественные поступки.

Истории ребят ценны: они вдохновляют, вселяют веру в людей.

Не каждый не раздумывая бросится на помощь человеку в беде, как это сделала Ксения. И та скромность, с которой Сергей говорит о том, что на его месте любой поступил также, присуща не всем. Смекалка и отвага Леши достойны восхищения.

Хочется сказать большое спасибо родителям этих ребят, за то, что сумели заложить в их сердца неравнодушие, отзывчивость, смелость. Верю, пока у нас подрастают такие замечательные люди, будущее страны и республики в надежных руках.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly