В Цивильскую больницу поступил новый рентгеновский передвижной аппарат - 10 Мая 2023 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2023 » Май » 10 » В Цивильскую больницу поступил новый рентгеновский передвижной аппарат

В Цивильскую больницу поступил новый рентгеновский передвижной аппарат

10.05.2023 в 14:01 просмотров: 236 комментариев: 0 Медицина
В Чувашии продолжается модернизация первичного звена здравоохранения.

В рамках реализации региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» и достижения ключевых показателей национального проекта «Здравоохранение», в Цивильскую районную больницу поступило новое медицинское оборудование - аппарат рентгеновский передвижной палатный.

Медицинское оборудование стоимостью почти 7 млн рублей поступило за счёт средств, выделенных из республиканского бюджета. Рентгеновский передвижной аппарат предназначен для исследований в области травматологии, ортопедии, хирургии и реанимации.
Интеллектуальная мобильная цифровая рентгенографическая система «Парус» удобна для проведения осмотров в стационарных условиях.

«Использование данного современного оборудования обеспечит оптимизацию и доступность медико-санитарной помощи в стационаре», - сообщает главный врач медучреждения Анджела Спиридонова. «На днях мы получили разрешение на эксплуатацию медицинского оборудования. Рентгеновский аппарат будет использоваться для диагностики патологических состояний, а также в случаях заболеваний и травм опорно-двигательного аппарата, у пациентов с нарушением сознания и сниженными когнитивными функциями», - прокомментировала руководитель Цивильской больницы Анджела Александровна.

Легкий, маневренный передвижной рентгеновский аппарат также применяется при проведении массовых обследований населения. Мобильный цифровой рентген Российского производства 2023 года выпуска, производства ООО «Севкаврентген-Д». Аппарат имеет максимальную мощность 40 кВт, управление осуществляется через планшет весом всего 3,5 кг. имеет высокую детализацию и скорость работы.

Заведующий хирургическим отделением - врач-хирург Цивильской больницы Вячеслав Гурьев сообщил: «Мы очень рады, что нашим врачам передвижной аппарат позволит проводить необходимые диагностические манипуляции в палате пациента, в более комфортных условиях, без необходимости его транспортировки в рентгенкабинет. Доступность в таком оборудовании избавит пациента от излишней нагрузки, болевых ощущений и исключает противопоказанные вынужденные движения. В то же время сохраняются все возможности диагностики».

Напомним, что масштабная программа модернизации первичного звена системы здравоохранения призвана обеспечить доступность и качество первичной медико-санитарной помощи за счёт укрепления материально-технической базы в лечебных учреждениях и решения проблемы дефицита медицинских кадров.

Источник: Администрация Цивильского МО
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly