В Цивильском районе прошел пасхальный фестиваль «Красная Пасха» - 6 Мая 2021 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2021 » Май » 6 » В Цивильском районе прошел пасхальный фестиваль «Красная Пасха»

В Цивильском районе прошел пасхальный фестиваль «Красная Пасха»

06.05.2021 в 10:53 просмотров: 449 комментариев: 0 Общество
Светлая неделя - первая неделя после Пасхи - время радости. Именно таким радостным праздником оказался для цивилян пасхальный фестиваль «Красная Пасха».

Выступая пред собравшимися, служители церкви отец Вячеслав, отец Валерий и матушка Нина напомнили о том, что каждый человек рождается для добрых дел и созидания. Пасха является символом возрождения и верности нравственному долгу.

Глава Цивильского района Татьяна Баранова и глава администрации района Сергей Беккер пожелали всем, чтобы Светлая седмица принесла в каждый дом радость и надежду, хорошее настроение, благополучие и уверенность в завтрашнем дне.

Также поздравил со Светлым праздником цивилян генеральный директор АО «УК «ИСЕРВ» Владимир Лидерман.

Воспевали Христа и его Воскрешение как символ духовного возрождения воспитанники Воскресных школ. Утверждение идеи торжества мира, победы добра над злом звучали в песнях учеников школ района и воспитанников детских садов. Пасха пробуждает стремление жить по совести, быть милосердным, помогать тем, кто нуждается в заботе и утешении.

Пасхальный фестиваль одарил всех участников теплом и любовью, миром и благоденствием, согрел сердца радостью и теплотой общения.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly