В Цивильском районе ежедневно продолжаются рейды по общественным местам - 28 Октября 2020 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2020 » Октябрь » 28 » В Цивильском районе ежедневно продолжаются рейды по общественным местам

В Цивильском районе ежедневно продолжаются рейды по общественным местам

28.10.2020 в 18:30 просмотров: 364 комментариев: 0 Медицина
В Цивильском районе ежедневно продолжают работу 5 мобильных групп по выявлению фактов невыполнения, нарушения режима ограничений и требований, установленных Указом Главы Чувашской Республики от 20 июня 2020 г. № 166 «О мерах, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Чувашской Республики».

Мобильные группы в составе представителей администрации Цивильского района, Роспотребнадзора и полиции задействованы по нескольким направлениям: контроль по соблюдению социальной дистанции в организациях, контроль за соблюдением режима самоизоляции гражданами, прибывшими на территорию района из других регионов либо из-за границы, соблюдение гражданами масочного режима в общественных местах.
соблюдение санитарных требований предприятиями торговли, общественного питания, досуговых организаций, предприятий в сфере предоставления услуг.

По итогам выездных мероприятий мобильными группами за период с 23 по 27 октября 2020 г. проверено 48 торговых объектов (дано 92 разъяснения по нарушению масочного режима), 3 парикмахерских (нарушений не выявлено), общественный транспорт (выявлено 77 нарушений масочного режима и высокая наполняемость транспорта). Также проверены граждане на соблюдение масочного режима. Проведено 832 дезинфекции общественных пространств (дома, остановки общественного транспорта, детские площадки).

Жителям района роздано 615 памяток для граждан прибывающих на территорию района из других субъектов Российской Федерации, из зарубежных стран, включая курорты.

Рейды по предприятиям и организациям района будут продолжаться.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly