В Цивильской ЦРБ стартовала тематическая Неделя популяризации потребления овощей и фруктов - 22 Декабря 2022 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2022 » Декабрь » 22 » В Цивильской ЦРБ стартовала тематическая Неделя популяризации потребления овощей и фруктов

В Цивильской ЦРБ стартовала тематическая Неделя популяризации потребления овощей и фруктов

22.12.2022 в 10:58 просмотров: 183 комментариев: 0 Медицина
Улучшение качества жизни и здоровья граждан благодаря обеспечению безопасными и качественными продуктами, а также внедрение норм здорового питания в каждую семью - одна из основных целей нацпроекта «Демография». Его главный приоритет — сохранение и преумножение населения.

Работники здравоохранения Цивильской районной больницы регулярно проводят тематические мероприятия, занятия в Школах здоровья посвященные оздоровлению человека – правильному питанию, профилактике злоупотребления алкоголем и ответственного отношения к физическому и ментальному состоянию в целом. Данные мероприятия помогут привлечь население и пациентов к самому главному – внимательному отношению к своему здоровью. Население может ознакомиться с информационными материалами, новостями в соцсетях, на официальном сайте Цивильской ЦРБ и научиться быть ответственными к здоровью.

С 19 по 25 декабря 2022 года в рамках оздоровления населения стартовала очередная тематическая неделя по важности потребления овощей и фруктов.

Во время проведения профилактических занятий, бесед и лекций с населением медики напоминают, что овощи и фрукты занимают достаточно важное место в рационе, они являются ценным источником витаминов, углеводов, органических кислот и минеральных веществ. Польза плодоовощной продукции неоспорима, поэтому они должны быть основой рациона человека для обеспечения нормального функционирования организма.

Согласно рекомендациям врачей, необходимо потреблять не менее 400 граммов овощей и фруктов в день. Оптимальное количество зависит от целого ряда факторов, включая возраст, пол и уровень физической активности человека.

«Овощи и фрукты являются важным компонентом здорового рациона питания. Ежедневное потребление этих продуктов в достаточном количестве способствует профилактике ожирения и алиментарно-зависимых хронических неинфекционных заболеваний (ХНИЗ), включая сердечно-сосудистые заболевания, сахарный диабет 2-го типа и некоторые виды рака», - прокомментировала врач-терапевт участковый Цивильской больницы Нина Захарова.

Потребление овощей и фруктов в достаточном количестве приносит многоплановую пользу, подчеркнула Нина Григорьвна: «Способствует росту и развитию детей, увеличивает продолжительность жизни, способствует сохранению психического здоровья, снижает риск ожирения, улучшает состояние кишечника, улучшает иммунитет».

Отметим, профилактическая работа и консультирование – важная составляющая реализации в рамках Национального проекта «Демография» регионального проекта «Формирование системы мотивации граждан к здоровому образу жизни, включая здоровое питание и отказ от вредных привычек».
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly