В Цивильской ЦРБ с 5 декабря началась Неделя ответственного отношения к здоровью - 8 Декабря 2022 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2022 » Декабрь » 8 » В Цивильской ЦРБ с 5 декабря началась Неделя ответственного отношения к здоровью

В Цивильской ЦРБ с 5 декабря началась Неделя ответственного отношения к здоровью

08.12.2022 в 09:28 просмотров: 158 комментариев: 0 Медицина
Формирование здорового образа жизни населения, профилактика неинфекционных заболеваний являются одной из актуальных задач внутренней политики Российской Федерации.

Поскольку с 5 по 11 декабря 2022 года проходит Неделя ответственного отношения к здоровью, то для эффективности проводимой работы по вовлечению населения в здоровый образ жизни Цивильская районная больница дополнительно проводит тематические мероприятия по профилактике заболеваний и поддержке здорового образа жизни. Более того, в медучреждении проводятся занятия с пациентами в Школе здоровья, размещаются информационные материалы для населения.

В рамках Недели ответственного отношения к здоровью медики Цивильской ЦРБ напоминают о необходимости регулярного прохождения диспансеризации.

«Ответственное отношение к здоровью включает соблюдение здорового образа жизни, мониторинг собственного здоровья, ответственное использование продукции для самостоятельной заботы о здоровье, правильное хранение и употребление лекарственных препаратов», - прокомментировали врачи Цивильской больницы.
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly