В Цивильске открылся детский сад с бассейном - 5 Ноября 2020 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2020 » Ноябрь » 5 » В Цивильске открылся детский сад с бассейном

В Цивильске открылся детский сад с бассейном

05.11.2020 в 19:32 просмотров: 435 комментариев: 0 Образование
На минувшей неделе в Цивильске состоялось торжественное открытие детского сада «Росинка».
В мероприятии приняли участие министр цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашии Михаил Анисимов, заместитель министра сельского хозяйства республики Инна Волкова, депутат Государственного Совета Елена Николаева, глава Цивильского района Татьяна Баранова, глава районной администрации Сергей Беккер и генеральный директор ОАО «ПМК-8» Виталий Ижелеев.

Детский сад на 240 мест построен в рамках национального проекта «Демография»,
проектная стоимость составила более
217 млн. рублей.

В детскому саду созданы все необходимые условия для воспитания и обучения малышей в соответствии с современными требованиями - есть залы для музыкальных и физкультурных занятий, бассейн, методический кабинет, кабинет логопеда, медицинский блок, кабинет психолога, компьютерный класс, кабинет для LEGO-студии, гончарная, музей, мультстудия, современный пищеблок с необходимым набором помещений. Примечательно, что здесь будут развивать раннюю профориентацию дошкольников по сельскохозяйственному направлению.

Также на минувшей неделе состоялось открытие нового офиса многофункционального центра «Мои документы».

Как рассказала директор многофункционального центра Надежда Осипова, офисом оказывается 185 государственных, муниципальных и прочих услуг, включая сопутствующие услуги для представителей бизнеса. Здесь работает 6 окон. В день центр сможет принимать до 120 человек.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly